В Тверской области делали колбасу работники без медосмотра
Руководителя Кесовогорского колбасного цеха оштрафовали за нарушение ветеринарного законодательства.
27.11.2019 16:24:00
Поделиться
Подписаться
Руководителя Кесовогорского колбасного цеха оштрафовали за нарушение ветеринарного законодательства.
Как сообщили в Россельхознадзоре по Тверской области, во время проверки в августе 2019 года выяснилось, что работники предприятия, которые контактировали с сырьем и готовой продукцией, не проходили медосмотр при приеме на работу и затем - периодические в течение работы.
Также в цеху не проверяли качество воды и не полностью выполняли программу производственного контроля.
На руководителя колбасного цеха завели административное дело, оштрафовали (наказание по статье 14.43 КоАП РФ для должностных лиц – от 10 до 20 тысяч рублей – прим.ред.). Лишь в ноябре постановление вступило в силу, уточнили в ведомстве.
Новости Твери и городов Тверской области — в Телеграм, в ОК и Вконтакте
Подписаться
Читайте также
В Старице у присвоившего чужие пенсии почтальона арестовали автомобиль
23.06.2026
В Максатихе похоронят погибшего на СВО матроса Анатолия Митруева
23.06.2026
На Калининской АЭС подвели итоги работы российских атомных станций
23.06.2026
Умер народный артист РСФСР Михаил Ножкин, автор песни «Под городом Ржевом»
23.06.2026
Почему белая горячка приходит к тем, кто решил бросить пить
23.06.2026
В Твери нашли гранату времен войны
23.06.2026
Пожилой водитель пострадал в ДТП с лосем в Тверской области
23.06.2026
Виталий Королев сообщил о начале подготовки к реновации Городского сада в Твери
23.06.2026
Поделиться
Подписаться
Новости партнеров
Новости сегодня
Происшествия
В Старице у присвоившего чужие пенсии почтальона арестовали автомобиль
23.06.2026
Общество
В Максатихе похоронят погибшего на СВО матроса Анатолия Митруева
23.06.2026
Экономика
На Калининской АЭС подвели итоги работы российских атомных станций
23.06.2026
Общество
Умер народный артист РСФСР Михаил Ножкин, автор песни «Под городом Ржевом»