В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации, начиная с 4-го квартала 2006 года, часть электроэнергии в настоящее время поставляется по нерегулируемым ценам. Нерегулируемые цены формируются администратором торговой системы за каждый календарный месяц 4-го рабочего дня месяца, следующего за отчетным. Согласовав с потребителями в договорах энергоснабжения свои обязательства по оформлению платежных документов до 25-го числа текущего месяца, ОАО «Тверьэнергосбыт» было вынуждено оформлять счета–фактуры за расчетный месяц с учетом нерегулируемых цен и нерегулируемых объемов предыдущего месяца.
Для приведения всех расчетов с потребителями в соответствие с действующим законодательством, ОАО «Тверьэнергосбыт»:
- направило всем потребителям дополнительные соглашения к договору энергоснабжения об изменении расчетного периода с 25-го по 25-ое число на период с 01-го по 01-е число каждого месяца;
- разработало новые формы документов с отдельным выделением строк по регулируемой и нерегулируемой цене (отдельно по каждому уровню напряжения).
С учетом вышесказанного счета-фактуры, счета и акты выполненных работ за сентябрь 2009 г. ОАО «Тверьэнергосбыт» оформит потребителям не ранее 05 октября т.г.
ОАО «Тверьэнергосбыт» просит всех потребителей отнестись с пониманием к содержанию платежных документов за сентябрь 2009г., содержание которых позволит за один раз оформить переход расчетов с 25-го по 25-ое число на период с 01-го по 01-е число каждого месяца, — следует из официального пресс-релиза компании.



