Первая и вторая очереди дата-центра «Росатома» в Удомле будут введены в 2018 году
Центр обработки и хранения данных, построенный компанией «Росатом» в Удомле, начнет работу уже в 2017 году.
14.12.2017 15:52:00
Поделиться
Подписаться
Центр обработки и хранения данных, построенный компанией «Росатом» в Удомле, начнет работу уже в 2017 году. Запуск второй очереди дата-центра планируется к апрелю 2018 года. Об этом на совещании с участием губернатора Тверской области Игоря Рудени заявил генеральный директор АО «Корпорация Росэнергоатом» Андрей Петров.
«В первом квартале 2018 года планируем ввести вторую очередь ЦОД в Удомле», – пояснил глава «Росатома». По его словам, монтаж серверного оборудования начнется сразу после новогодних праздников.
Объем ЦОД к этому моменту составит около 800 унифицированных IT-стоек, а в течение 2018-2019 годов будет увеличен до 4800 стоек. К 2021 году плановые мощности должны достичь 8000 IT-стоек.
Воспользоваться хранилищем намерена и Тверская область. «По предварительным оценкам потребность региона составляет порядка 70 IT-стоек», - сообщают в пресс-службе регионального правительства.
Дата-центр в Удомле - совместный проект «Росатома» и «Ростелекома». Его соседство с Калининской АЭС гарантирует независимый, бесперебойный и мощный источник энергоснабжения.
Новости Твери и городов Тверской области — в Телеграм, в ОК и Вконтакте
Подписаться
Читайте также
Пенсионер из Твери отдал мошенникам 4,7 млн рублей
07.06.2026
Автомобиль съехал с дороги под Тверью, пострадал пассажир
07.06.2026
В Волге под Ржевом утонул мужчина
07.06.2026
Жара в Твери будет усиливаться
07.06.2026
Под Тверью автомобиль вылетел с дороги в канаву
07.06.2026
В Твери несут цветы и игрушки к месту гибели 4-летней девочки
07.06.2026
В Тверской области ожидается гроза
07.06.2026
Житель Нелидово погиб на СВО
07.06.2026
Поделиться
Подписаться
Новости партнеров
Новости сегодня
Происшествия
Пенсионер из Твери отдал мошенникам 4,7 млн рублей
07.06.2026
Происшествия
Автомобиль съехал с дороги под Тверью, пострадал пассажир