Только новости экономики
Все новости
Культура

Пятый день Дельфийских игр: итоги, или еще 11 наград в копилку Тверской области

Финальный день Х молодежных Дельфийских игр для всех участников был очень насыщенным. Одни, с грустью, что все закончилось, укладывали вещи, другие – продолжали борьбу за заслуженные награды.
17.05.2011 22:02:54
Поделиться
Подписаться
Финальный день Х молодежных Дельфийских игр для всех участников был очень насыщенным. Одни, с грустью, что все закончилось, укладывали вещи, другие – продолжали борьбу за заслуженные награды.

Жюри назвало лучших в номинации «Народное пение». В возрастной группе 14-17 лет золотую медаль получила Тураева Татьяна (Рязанская область), «серебро» досталось Елизаровой Яне (Саратовская область), «бронза» - Подосеновой Ксении (Республика Карелия). Специальными дипломами наградили Банзаракцаеву Туяну (Республика Бурятия), Пономареву Юлию (Еврейская автономная область), Макаеву Лейлу (Чеченская республика).

Соревнования в номинации «Саксофон» завершены в старшей группе (18-24 года). Места распределились следующим образом: первое место занял москвич Виталий Ватуля, второе – Козно Владимир (Новосибирская область), третье – Стреляев Александр (Московская область). Дипломами награждены Устьянцев Владимир (Московская область) и Пилипенко Тарас (Москва).

Номинация «Веб-дизайн» была открыта для участников, чей возраст варьировался от 15 до 21-ого года. Решением жюри золотой медалью наградили Чаптыкова Тимофея (Красноярский край), серебряной – Дикаева Кирилла (Красноярский край), бронзовой – Волкова Евгения (Москва). Специальный диплом вручили Большакову Сергею (Тверская область).

В номинации «Академическое пение» в возрастной группе 21-24 года обладателем «золота» стала Идрисова Диляра (Республика Башкиртостан), «серебро» получила Серегина Валентина (Тульская область), «бронзу» - Лазарев Игорь (Москва). Сразу два диплома получили представители Тверского региона Горюнов Кирилл и Василенко Константин, приятную компанию им составила Алиева Кристина (Красноярский край).

В тот же день подвели итоги в номинации «Эстрадное пение». В старшей возрастной группе дипломы получили Кратаренко Кирилл (Оренбургская область), Липавская Ирина (Приморский край), Козлова Наталья (Ивановская область). «Золото» получил Мацышин Максим (Саратовская область), «серебро» - Лаврентьева Симона (Липецкая область), «бронзу» - Шихова Анастасия (Оренбургская область).

В младшей возрастной группе обладательницей золотой медали стала Шарыгина Вероника (Республика Карелия). «Серебро» досталось Стрелковой Екатерине (Московская область), «бронза» - Мухиевой Лейсан (Пермский край). Дипломами  наградили Соболеву Александру (Тверская область), Догову Ляну (Кабардино-Балкарская Республика), Куприян Маргариту (Московская область).

Подвели и итоги в младшей и старшей возрастных группах в номинации «Скрипка». Обладателем «золота» в первой стал Ситников Добрыня (Тверская область), «серебро» досталось Родиной Инге (Москва), «бронза» - Леоновой Елизавете (Москва). Дипломами  отметили Наборщикова Ивана (Новосибирская область), Махину Полину (Воронежская область), Зиятова Александра (Ярославская область).

В старшей группе места распределились следующим образом: «золото» досталось Торосян Елене (Новосибирская область), «серебро» получила Бенюмова Римма (Красноярский край), «бронзу» - Арустамов Оганес (Московская область). Дипломом наградили Траулько Кристину (Тверская область), Шоркунову Ольгу (Тверская область), Азарова Виталия (Белгородская область).

Обозначились и победители в старшей возрастной группе в номинации «Фортепиано». Победителем здесь стал Терсков Лев (Новосибирская область), на втором месте – Демидович Марк (Саратовская область), на третьем – Куликова Елена (Московская область). Дипломы Игр получили Страхов Александр (Воронежская область), Долгова Александра (Тверская область), Данилова Ольга (Тверская область).

В возрастной группе 10-13 лет в номинации «Изобразительное искусство» «золото» вручили Маскалевой Татьяне (Сахалинская область), «серебро» - Титовой Светлане (Тамбовская область), «бронзу» - Малаховой Анастасии (Белгородская область). Дипломами  наградили Задиракину Ольгу (Мурманская область), Кубышкину Дарью (Белгородская область), Семакову Елизавету (Мурманская область).

В средней возрастной группе первое место заняла Толпаева Елена (Кировская область), второе – Живило Мария (Свердловская область), третье – Павлова Анастасия (Тамбовская область). Дипломами отметили Князеву Ирину (Республика Хакасия), Бричку Юлию (Костромская область), Чиженькову Анастасию (Саратовская область).

В старшей возрастной группе лучшими стали Граблевская Татьяна из Костромской область («золото»), Полухина Анна из Воронежской области («серебро») и Шошина Дарья из Приморского края («бронза»). Дипломы вручили Силаеву Алексею (Тверская область), Гайнуллиной Алине (Республика Татарстан), Фомирялову Андрею (Чувашская Республика).

В номинации «Веб-дизайн» победителем стал Чаптыков Тимофей из Красноярского края, на втором месте – Дикаев Кирилл из Красноярского края, бронза – у москвича Волкова Евгения.

В номинации «Балалайка/домра» в старшей возрастной группе золотая медаль у Мочаловой Екатерины из Москвы, серебряная – у Лаврушкина Кирилла из Москвы, бронзовая – у москвички Жуковой Марины. Специальными дипломами игр награждены Закрасовских Антон – Красноярский край, Авдеев Глеб – Оренбургская область, Жигалов Евгений – Сахалинская область.

В старшей возрастной группе в номинации «Баян/аккордеон» золотая медаль Дельфийских игр у Яркинова Дмитрия из Чувашской республики, серебряная у Зябко Павла – из Москвы. Бронзовая медаль досталась Петроченко Анастасии из Новосибирской области. Дипломантами конкурса в этой номинации стали Зырянов Павел – Челябинская область, Самбуева Аяна – Красноярский край, Шишкин Алексей – Тверская область.

Конкурсная часть Х молодежных Дельфийских игр завершена. Вечером 17 мая конкурсанты собрались на официальную церемонию закрытия Игр.

Пресс-центр Х молодежных
Дельфийских игр России
Теги:
Поделиться
Подписаться
Комментарии для сайта Cackle
Читайте также
Жительница Тверской области создает уникальные игрушки из ваты - новости Афанасий
Культура

Жительница Тверской области создает уникальные игрушки из ваты

15.01.2021
Жители Тверской области могут сняться в кино о хоккее - новости Афанасий
Культура

Жители Тверской области могут сняться в кино о хоккее

15.01.2021
Новый «Союз спасения» будут снимать в Твери  - новости Афанасий
Культура

Новый «Союз спасения» будут снимать в Твери

13.01.2021
Не стало художника Валентина Сидорова  - новости Афанасий
Культура

Не стало художника Валентина Сидорова

09.01.2021
1
В Тверской области пройдет рождественский бал - новости Афанасий
Культура

В Тверской области пройдет рождественский бал

06.01.2021
Тверской музыкант выступит на Зимнем фестивале уличных театров в Калуге - новости Афанасий
Культура

Тверской музыкант выступит на Зимнем фестивале уличных театров в Калуге

04.01.2021
Соперница Кирилла Суслова из Тверской области победила на шоу «Голос» - новости Афанасий
Культура

Соперница Кирилла Суслова из Тверской области победила на шоу «Голос»

31.12.2020
В Твери четыре месяца будут снимать кино - новости Афанасий
Культура

В Твери четыре месяца будут снимать кино

29.12.2020
Новости партнеров
Рекомендуемое
Семьям с детьми будут выплачивать по 11 800 рублей: кто получит - новости Афанасий
Общество

Семьям с детьми будут выплачивать по 11 800 рублей: кто получит

14.01.2021
Выплаты на детей от 3 до 7 лет увеличили  - новости Афанасий
Общество

Выплаты на детей от 3 до 7 лет увеличили

13.01.2021
Митрополит Амвросий: Пилат и Иисус - новости Афанасий
Общество

Митрополит Амвросий: Пилат и Иисус

12.01.2021
1
Центральная Россия «посинеет» от холода
Погода

Центральная Россия «посинеет» от холода

12.01.2021
Яндекс.Метрика