Столичные синоптики заявляют, что в Москве пик похолодания пройден, а на следующей неделе обещают потепление, которое позволит говорить о наступлении бабьего лета.
21.09.2021 18:57:00
Поделиться
Подписаться
Бабье лето может начаться на следующей неделе, заявляют столичные синоптики. Об этом
сообщают «Известия» со ссылкой на «Метеовести».
Пик похолодания был пройден в понедельник, а к выходным, по данным специалистов, температура воздуха вернется к климатической норме.
В конце недели в центральной части Европейской России ожидается еще один циклон, в западных регионах могут пройти сильные дожди.
А на следующей неделе будет возрастать влияние антициклона, центр которого в понедельник расположится над северо-востоком европейской России, а гребень – в центральных областях. Осадки будут маловероятны, и если ночами будет холодно, не более +2…+7 градусов, то днем воздух может прогреться до +11…+16 градусов, что позволит говорить о приходе бабьего лета.
Специалисты предполагают, что влияние антициклона продлится как минимум до конца месяца.
Новости Твери и городов Тверской области — в Телеграм, в ОК и Вконтакте
Подписаться
Читайте также
Житель Вышнего Волочка украл всю технику у своей соседки
24.06.2026
В Кимрах трое граждан, страдающих алкоголизмом, лишились прав
24.06.2026
В Твери в поселке Вагонников горит жилой дом
24.06.2026
В «Южном в Твери стоит бесхозный экскаватор
24.06.2026
В Тверской области открылось первое районное отделение Ассоциации ветеранов СВО
24.06.2026
В Осташкове две легковушки не поделили одну дорогу
24.06.2026
В Зубцове будут судить семейную пару, укравшую из магазина форель и подушку
24.06.2026
В Нелидово на городском кладбище устроили мусорную свалку
24.06.2026
Поделиться
Подписаться
Новости партнеров
Новости сегодня
Происшествия
Житель Вышнего Волочка украл всю технику у своей соседки
24.06.2026
Общество
В Кимрах трое граждан, страдающих алкоголизмом, лишились прав