23.04.2012

ТХК занял третье место в финале первенства России среди клубов РХЛ

Главные новости дня -
в нашем Telegram

22 апреля в Воронеже завершился финальный турнир первенства Российской хоккейной лиги. Претендентами на главный трофей были хозяева ледовой площадки ХК «Буран», смоленский «Славутич» и Тверской хоккейный клуб.

Напомним, по ходу соревнований ТХК обыграл «Шахтер» из Прокопьевска (5:3), уступил «Бурану» (6:3) и оказался сильнее барнаульского «Алтая» (4:3) и новоуральского «Кедра» (3:1).

Однако в пятом матче со «Славутичем» ледовая дружина из Твери не смогла добиться победы. Уже на первой минуте стартового периода в смоляне дважды оставили не у дел нашего голкипера, отыграть одну шайбу  тверитянам  удалось лишь к 13 минуте – отличился Андрей Прудников, однако спустя некоторое время после его удара хоккеисты из Смоленска отправили в ворота ТХК еще две. Под занавес игрового отрезка Иван Гуляев сократил отставание в счете нашей команды до 2:4.

Во второй двадцатиминутке команды вновь обменялись голами -  в составе коллектива из столицы Верхневолжья отличился Михаил Потякин. В  заключительном периоде ТХК удалось вплотную подобраться к сопернику благодаря точным действиям Константина Михайлова – 5:4, но под занавес встречи «Славутич» оформляет 6-й гол. Итог – победа смолян 6:4.

Тверской клуб завоевывает «бронзу» РХЛ, «Буран» на втором месте, «золото»  - у «Славутича». В число лучших игроков турнира вошел нападающий ТХК Антон Соколов.
Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отослать информацию редактору.
Новости соцсетей
giraff.io
News.gnezdo.ru
Загрузка...

Актуальные на сегодня новости спорта Твери, а также анонсы свежих спортивных новостей и событий читайте на портале «Афанасий-бизнес». Здесь активные жители Твери и гости города, интересующиеся разными видами спорта, могут узнать о прошедших либо намечающихся соревнованиях, чемпионатах и матчах. Молодежь города активно посещает секции, занимается разными видами спорта. Чтобы не пропустить важное событие из жизни города, читайте новости, представленные на нашем сайте, и узнавайте больше о любимом виде спорта из наших обзоров. Каждый день начинайте с нас!