25.01.2012

Автокроссмены Верхневолжья завоевали пять наград на открытом чемпионате и первенстве Твери

Главные новости дня -
в нашем Telegram

38 спортсменов из Твери, Москвы, Фрязино, Зеленограда, Пушкино, Черноголовки, Дедовска, Ржева, Дмитрова, Химок и Тамбова вышли в минувшее воскресенье на старт открытого чемпионата и первенства Твери и I этапа чемпионата города по автомобильному кроссу.

Соревнования проходили в карьере у деревни Николо-Малица (Калининский район Тверской области). Организаторами выступили Тверской спортивно-технический клуб «Вираж» при поддержке управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери. Судейство осуществляла судейская коллегия Федерации автомобильного спорта региона.

Автокроссмены выступали в четырех дивизионах: Д2-1600, Д3-юниор, Д3-250 и Д3-мини.

В классе Д3-мини (до 8 лет) золотую медаль и кубок завоевал Сергей Зайцев (Дмитровская область), Степан Басалыго (Зеленоград) финишировал вторым, а бронзовым призером стал самый юный гонщик Максим Калимеев из Москвы, которому еще не исполнилось и 7 лет.

Москвичи Марина Новикова и Ян Ильин поднялись на первую и вторую ступень пьедестала почета состязаний в дивизионе Д3-мини, замкнул тройку призеров тверитянин Марк Рябов.

Лучшим в классе Д3-250 стал Матвей Фуражкин (Москва), «серебро» и «бронза» достались Михаилу Окшину (Зеленоград) и Александру Балабаю (Ржев).

Представители команды «Мото-Квадро Шереметьево-Карго» Алексей Дворянко и Николай Рошка заняли первое и третье места в заездах Ю3-юниор, москвич Иван Пауков стал третьим.

В дивизионе Д2-1600 не было равных тверским спортсменам: Сергей Лысов – победитель, Александр Барбаков - второй, с третьим временем финишировал Владимир Новиков.

Следующие этапы чемпионата города состоятся в июне и декабре. Чемпион Твери по автокроссу определится по сумме очков, набранных во всех трех турах.

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отослать информацию редактору.
Новости соцсетей
giraff.io
News.gnezdo.ru
Загрузка...

Актуальные на сегодня новости спорта Твери, а также анонсы свежих спортивных новостей и событий читайте на портале «Афанасий-бизнес». Здесь активные жители Твери и гости города, интересующиеся разными видами спорта, могут узнать о прошедших либо намечающихся соревнованиях, чемпионатах и матчах. Молодежь города активно посещает секции, занимается разными видами спорта. Чтобы не пропустить важное событие из жизни города, читайте новости, представленные на нашем сайте, и узнавайте больше о любимом виде спорта из наших обзоров. Каждый день начинайте с нас!