Тверская «Волга» обыграла лидера зоны - костромской «Спартак» - 3:0 / ФОТО

Главные новости дня -
в нашем Telegram

Фото Дарья Моторкина
Текст Александра Панкратова

17 октября ФК «Волга» (Тверь) принимал на своем поле лидера зоны «Запад» - команду «Спартак» (Кострома). Коллектив из столицы Верхневолжья добился крупной победы со счетом 3:0.

В стартовом составе тверитян на поле вышли вратарь Петр Устинов, защитники Дмитрий Резнюк, Александр Пшеничников и Андрей Чванов, полузащитники Дмитрий Чернухин, Михаил Смирнов, Александр Кабанов, Арслан Айдемиров, Андрей Арлашин, Алексей Антонников и нападающий Эрик Корчагин (капитан).

Первый удар по воротам в этом матче нанесли гости, однако мяч прошел рядом со штангой. Впоследствии игровое преимущество перешло к нашим футболистам. На 28 минуте нападающий «Волги» Эрик Корчагин распечатал ворота «Спартака» - 1:0. До конца первого тайма несколько опасных атак провел Андрей Арлашин, но не один из его ударов цели не достиг.

В начале второго тайма судья назначал пенальти в ворота костромской команды, который успешно реализовал Алексей Антонников. Этот гол стал для него 11 в сезоне. «Волга» продолжила оказывать давление на оборону соперника, и за 8 минут до конца основного времени матча Александр Кабанов забил третий мяч в ворота «Спартака», ставший в итоге победным.

Эрик Корчагин: «Думаю, что мы сегодня неплохо провели матч, у нас сложилась игра, а у соперника напротив, она не задалась. Конечно, обыгрывать лидера вдвойне приятно.
Первый гол придал нам сил и уверенности. Надеюсь, что после этой встречи последуют и дальнейшие победы. Что касается капитанства, безусловно, это накладывает определенную ответственность перед игроками и болельщиками. Необходимо вести команду вперед и стараться самому хорошо сыграть».

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отослать информацию редактору.
Новости соцсетей
giraff.io
News.gnezdo.ru
Загрузка...

Актуальные на сегодня новости спорта Твери, а также анонсы свежих спортивных новостей и событий читайте на портале «Афанасий-бизнес». Здесь активные жители Твери и гости города, интересующиеся разными видами спорта, могут узнать о прошедших либо намечающихся соревнованиях, чемпионатах и матчах. Молодежь города активно посещает секции, занимается разными видами спорта. Чтобы не пропустить важное событие из жизни города, читайте новости, представленные на нашем сайте, и узнавайте больше о любимом виде спорта из наших обзоров. Каждый день начинайте с нас!

Новости дня

14:51 | Компания «Россети Центр» обеспечила электроснабжение одного из крупнейших мемориальных комплексов, посвящённых Великой Отечественной войне

14:51 | В Тверской области планируют оздоровить Волгу, убрать свалки и сделать чистой питьевую воду

14:37 | На Московском шоссе в Твери столкнулись КамАЗ и BMW, есть пострадавший

14:18 | В Твери за миллиард рублей отремонтируют очистные сооружения

14:14 | Клиенты банка «Открытие» инвестировали рекордную сумму в продукты УК «Открытие»

13:33 | Банк «Открытие» поддержал создание научно-учебной лаборатории «Агрокуб» в Татановской средней общеобразовательной школе в Тамбовской области

13:33 | Звездный десант «Пролетарки» выступил в Кремле

13:27 | В России внедряют «светофоры на асфальте»

12:59 | В соседнем регионе продолжаются поиски пропавшего более года назад уроженца Тверской области

12:53 | Названа самая бесполезная бытовая техника