20.09.2011

«Волга» реабилитировалась за поражение от «Карелии»

Главные новости дня -
в нашем Telegram

Сегодня, 20 сентября, в рамках 30 тура Первенства России ФК «Волга» (Тверь) принимал на своем поле гостей из Мурманска - команду «Север». Тверитянам удалось реабилитироваться перед болельщиками за обидное поражение в предыдущем домашнем матче от петрозаводской «Карелии».

В стартовом составе «Волги» вышли вратарь Сергей Семенов (Петр Устинов эту игру пропускал из-за полученной во встрече с «Карелией» красной карточки), защитники Денис Куликов, Александр Пшеничников, Андрей Чванов, полузащитники Дмитрий Чернухин, Михаил Смирнов, Александр Кабанов, Сергей Хомутов, Алексей Антонников, Андрей Арлашин и нападающий Эрик Корчагин.

Коллектив из столицы Верхневолжья начал игру в прекрасном темпе, первый удар по воротам соперника на 4 минуте встречи нанес Алексей Антонников, но голкипер гостей спас свою команду. Спустя некоторое время уже мурманчане создали опасный момент, однако вратарь тверитян Сергей Семенов также справился со своей задачей.

Далее матч стал развиваться по следующему сценарию: футболисты «Волги» активно атаковали, а игроки «Севера» предпочитали действовать на контратаках. На 30 минуте за толчок Алексея Антонникова в штрафной судья назначил пенальти, который успешно пробил сам Алексей — счет 1:0 в пользу клуба из Твери. А к концовке первого тайма Эрику Корчагину удалось увеличить этот отрыв до 2:0.

В начале второго тайма «Волга» стала играть осторожнее, отдав на некоторое время инициативу гостям. Но в последствии тверитяне вновь перешли к атакам и создали ряд голевых моментов, обрушив град мощных ударов на ворота коллектива из Мурманска. Однако голкипер мурманчан вновь и вновь спасал свою команду от голов. Счет после первого тайма не изменился, матч завершился в пользу нашего клуба – 2:0.

Нынешняя победа «Волги» над «Севером» стала 26 по счету в 36 официальных встречах между этими командами.

Александра Панкратова
Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отослать информацию редактору.
Новости соцсетей
giraff.io
News.gnezdo.ru
Загрузка...

Актуальные на сегодня новости спорта Твери, а также анонсы свежих спортивных новостей и событий читайте на портале «Афанасий-бизнес». Здесь активные жители Твери и гости города, интересующиеся разными видами спорта, могут узнать о прошедших либо намечающихся соревнованиях, чемпионатах и матчах. Молодежь города активно посещает секции, занимается разными видами спорта. Чтобы не пропустить важное событие из жизни города, читайте новости, представленные на нашем сайте, и узнавайте больше о любимом виде спорта из наших обзоров. Каждый день начинайте с нас!