08.09.2019

Тверские динамовцы выиграли первый матч ВХЛ

Главные новости дня -
в нашем Telegram

Хоккейный клуб «Динамо» - Тверь на выезде победил «Ростов» по буллитам. Динамовцы обыграли соперников со счетом 1:2.

Счет открыла команда Ростова-на-Дону, во втором периоде на табло ничего не поменялось. Только в третьем периоде Георгий Бусаров сравнял счет. Овертайм не решил судьбу этого матча.

В серии буллитов после пяти бросков каждой из команд счет в серии остался равным — 2:2. Затем Игорь Тяло выиграл два единоборства, а все тот же Георгий Бусаров забросил победную шайбу.

«8 сентября "Динамо" сыграет с "Бураном". А это значит, что историческое противостояние команд Твери и Воронежа возвращается на орбиту Высшей хоккейной лиги», - рассказал пресс-секретарь тверской команды Дмитрий Герасимов.

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Динамо» (Тверь) — 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0)

6 сентября 2019, Ростов-на-Дону, Айс Арена, 340 зрителей.

Голы: 1:0 — Кулаков (Топорков, Мякинин, 18.29), 1:1 — Бусаров (Ткаченко, 46.32). 1:2 — Бусаров (65:00, ПБ).
«Ростов» (Ростов-на-Дону). Павлов (00.00 — 65.00), Кудашев. Шевчук — Борисов, Горшков — Леонов (А) — Субботин; Степанов — Царев, Щербаков — Мякинин (К) — Кулаков; Топорков (А) — Басистый, Туник — Опалев — Егоров; Шулев, Коробов — Рогов.

«Динамо» (Тверь). Тяло (00.00 — 65.00), Жеренко. Грязев — Семенеко, Бешаров — Пластинин — Панкратов; Кобелев (К) — Грищенко, Попов — Бусаров — Ткаченко; Орлов — Казаманов, Зайцев — Шипов (А) — Иванов (А); Толпегин, Верба — Бицадзе — Васильев; Гусынин.

Судьи: Михаил Сюрдяев — Александр Дреев, Иван Гладышев — Егор Жеребкин.

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отослать информацию редактору.
giraff.io
News.gnezdo.ru
Загрузка...

Актуальные на сегодня новости спорта Твери, а также анонсы свежих спортивных новостей и событий читайте на портале «Афанасий-бизнес». Здесь активные жители Твери и гости города, интересующиеся разными видами спорта, могут узнать о прошедших либо намечающихся соревнованиях, чемпионатах и матчах. Молодежь города активно посещает секции, занимается разными видами спорта. Чтобы не пропустить важное событие из жизни города, читайте новости, представленные на нашем сайте, и узнавайте больше о любимом виде спорта из наших обзоров. Каждый день начинайте с нас!