Только в овертайме после тяжелого часа игры «Тверичи» смогли одолеть команду из Тульской области

Главные новости дня -
в нашем Telegram

Первую игру на домашней арене в 2019 году провели «Тверичи-СШОР» 7 февраля. В Тверь приехал сосед по таблице - НХК из Новомосковска Тульской области.

Тверитяне попытались с первых же секунд обрушить свое давление на ворота гостей, нанеся несколько опасных бросков. Но на НХК впечатления это не произвело – они отвечали быстрыми переходами из обороны в атаку, нередко перебегая «Тверичей». А на 7 минуте даже меньшинство не помешало им воспользоваться шансом – два игрока в белом убежали к воротам Ильи Наумова, и ни он, ни один защитник Твери не смогли спасти ворота от гола. Вскоре шанс сравнять счет имел Дмитрий Афанасьев, но не успел подставить клюшку и попасть в пустой угол. Тут же НХК ответил своей быстрой опасной атакой.

Через несколько минут «Тверичи» очнулись, и пошла осада ворот гостей. Со сломанными клюшками, и - вторым удалением у «Тверичей». На этом основная активность хозяев в первом периоде и завершилась. Не без опасных бросков от новомосковцев, но две минуты тверитяне отстояли, не смогли затем реализовать свое большинство и вновь вынуждены были поиграть вчетвером. Благодаря чему зрители увидели прекрасный сейв Наумова, вытащившего шайбу из-под перекладины.

В самом начале второго периода Наумов спас команду еще раз - при выходе один на один. Только в середине второй двадцатиминутки «Тверичи» смогли забить: после паса Александра Гудимова из-за ворот вратаря «прошил» Илья Пульников. Через 7 минут НХК вновь вышел вперед, и снова при игре в неравных составах - но на этот раз уже в своем большинстве. При этом гол – результат скорее не розыгрыша, а дальнего броска игрока гостей. После второго пропущенного гола тверские болельщики ответа от своей команды ждали уже всего полторы минуты. Правда, не обошлось без ошибки соперника: разыгрывая комбинацию в зоне «крылатых», они упустили шайбу за синюю линию, чем воспользовался Степан Богданов – подхватив снаряд, он убежал к чужим воротам и поразил ближнюю девятку.

Третий период прошел без голов, зато зрители немного развлеклись двумя драками в одном эпизоде - серьезных санкций не последовало. Из моментов можно отметить лишь нереализованный Евгением Собяниным выход один на один на 53 минуте, а последние минуты прошли вообще без острых моментов.

Игра перетекла в овертайм. Стать героем трибун в этот вечер мог Илья Арсеньев, с острого угла попытавшийся протолкнуть шайбу между голкипером и штангой – она обидно пролетела вдоль ворот. Но принес победу «Тверичам» Егор Пучков. «Тверичи» благодаря этой победе опередили в таблице НХК на одно очко, и сегодня имеют шанс оторваться на три – если победят в повторной игре. Начало – в 19:00.
Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отослать информацию редактору.

giraff.io
Новости соцсетей
News.gnezdo.ru
Загрузка...

Актуальные на сегодня новости спорта Твери, а также анонсы свежих спортивных новостей и событий читайте на портале «Афанасий-бизнес». Здесь активные жители Твери и гости города, интересующиеся разными видами спорта, могут узнать о прошедших либо намечающихся соревнованиях, чемпионатах и матчах. Молодежь города активно посещает секции, занимается разными видами спорта. Чтобы не пропустить важное событие из жизни города, читайте новости, представленные на нашем сайте, и узнавайте больше о любимом виде спорта из наших обзоров. Каждый день начинайте с нас!

Новости дня

19:24 | В Твери в парке Победы открыли новый экспонат — танк Т-34

17:51 | В Твери в Жёлтиковом Успенском мужском монастыре прошло первое за 100 лет богослужение

16:26 | Вокзал в Твери станет транспортно-пересадочным узлом

16:08 | На М-9 в Тверской области машина вылетела в кювет и воткнулась вертикально в землю

14:33 | В Конаковском районе травмы получила пассажирка автомобиля, который врезался в дерево

13:48 | Наталья Непряева завоевала первую медаль Чемпионата мира

13:08 | В Вышнем Волочке горел деревообрабатывающий комбинат — есть пострадавшие

12:47 | В Тверской области ночью в квартире сгорели заживо два человека

11:50 | Предпраздничный «Контроль трезвости» в Твери: наркоман убегал от гаишников на ТЭЦ, пьяная женщина била сумкой по камере

10:50 | Губернатор Игорь Руденя: «Солдаты и офицеры воинских частей Тверской области преданно служат Отечеству»

вся лента новостей

Есть мнение
Об итогах непростого 2018 года и планах на будущее — интервью с председателем Законодательного Собрания Тверской области Сергеем ГОЛУБЕВЫМ

По сложившейся традиции, в предновогоднем выпуске мы подводим итоги уходящего года. О том, каким 2018-й был для Оленинского района, в интервью нашему еженедельнику рассказал глава муниципального образования Олег Дубов

Семь лет назад Андрей Увиков жил так же, как и многие: жена, двое маленьких детей, невыплаченная ипотека и кредит на машину. Все изменилось в один момент, когда в результате тяжелой травмы он оказался прикован к постели. Тогда началась новая жизнь, и значительной ее частью стал интернет. Здесь Андрей Увиков заработал свой первый миллион. Мы узнали, как ему удалось стать успешным предпринимателем в Сети, где реальность — виртуальная, а земли под ногами — нет

Статьи: 1 2 3 4 5 ... 113 След.