На правах рекламы. Рекламодатель ООО «ГИПЕРГЛОБУС». ИНН 7743543761. Erid: 25H8d7vbP8NjNKGFWYxYmz

На правах рекламы. Возрастное ограничение 0+. Рекламодатель ООО «Свежий ветер. Тверь». 25H8d7vbP8NjNKGFQ4QNYG

Спорт

ТХК занял третье место в финале первенства России среди клубов РХЛ

22 апреля в Воронеже завершился финальный турнир первенства Российской хоккейной лиги. Претендентами на главный трофей были хозяева ледовой площадки ХК «Буран», смоленский «Славутич» и Тверской хоккейный клуб.
Поделиться
Подписаться

Напомним, по ходу соревнований ТХК обыграл «Шахтер» из Прокопьевска (5:3), уступил «Бурану» (6:3) и оказался сильнее барнаульского «Алтая» (4:3) и новоуральского «Кедра» (3:1).

Однако в пятом матче со «Славутичем» ледовая дружина из Твери не смогла добиться победы. Уже на первой минуте стартового периода в смоляне дважды оставили не у дел нашего голкипера, отыграть одну шайбу  тверитянам  удалось лишь к 13 минуте – отличился Андрей Прудников, однако спустя некоторое время после его удара хоккеисты из Смоленска отправили в ворота ТХК еще две. Под занавес игрового отрезка Иван Гуляев сократил отставание в счете нашей команды до 2:4.

Во второй двадцатиминутке команды вновь обменялись голами -  в составе коллектива из столицы Верхневолжья отличился Михаил Потякин. В  заключительном периоде ТХК удалось вплотную подобраться к сопернику благодаря точным действиям Константина Михайлова – 5:4, но под занавес встречи «Славутич» оформляет 6-й гол. Итог – победа смолян 6:4.

Тверской клуб завоевывает «бронзу» РХЛ, «Буран» на втором месте, «золото»  - у «Славутича». В число лучших игроков турнира вошел нападающий ТХК Антон Соколов.
telegram

Новости Твери и городов Тверской области —
в Телеграм, в ОК и Вконтакте

25.04.2024
СК возбудил уголовное дело после убийства матерью новорожденного ребенка в Тверской области - новости Афанасий

25.04.2024
Tele2 улучшила покрытие связи в СНТ и местах отдыха

25.04.2024
В Старицком районе найдено место складирования навоза с ближайшей фермы - новости Афанасий