Только новости экономики
Все новости
Спорт

ТХК не сдается в борьбе за «золото» первенства РХЛ: четвертый матч с «Бураном» пройдет сегодня в Твери

30 марта на льду тверского дворца спорта «Юбилейный» прошел один из самых зрелищных и напряженных хоккейных поединков. ТХК проводил третий матч финальной серии первенства РХЛ против воронежского «Бурана».
31.03.2012 12:27:54
Поделиться
Подписаться
Текст - Александра Панкратова

До этого клуб из Воронежа одержал победы в двух домашних играх и наверняка был нацелен провести в Твери последнюю встречу серии и завоевать золотые медали.

Однако наши хоккеисты, поддерживаемые до отказа заполненными трибунами «Юбилейного», не просто смогли оказать достойное сопротивление сопернику, но и завершить матч в свою пользу с отрывом в три шайбы.

В середине стартового периода распечатать ворота «Бурана» удалось Антону Соколову, причем наша команда при этом находилась в меньшинстве. В начале второй двадцатиминутки гости вновь получили численное преимущество и на этот раз сумели грамотно им распорядиться – 1:1. Однако на 31 минуте Андрей Прудников забросил 2-ю шайбу, а на 37-й Андрей Иванов провел третий гол.

В заключительном игровом отрезке воронежцы изо всех сил пытались отыграться (да так, что ломались клюшки), но Антону Шустову удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Под занавес встречи «Буран» берет 30-секундный тайм-аут, принимает решение снять вратаря и …получает 4 гол, автором которого стал Андрей Иванов.

«Игра была тяжелая, мы готовились к ней особенно, после двух поражение в Воронеже у нас было огромное желание отыграться, - рассказал главный тренер ТХК Владимир Кольцов. – Я рад, что ребята сегодня полностью выполнили тренерскую установку, поэтому матч получился интересным. Рад, что мы смогли выиграть с разрывом и даже не в одну шайбу, я очень доволен результатом. Сегодня на льду была игровая дисциплина. Думаю, что завтра воронежцы перестроятся, сыграют более строго. Видимо, они думали, что отделаются одной игрой, вышли с соответствующим настроем. Мы также будем настраивать ребят на повторный матч, мы почувствовали, что можем выигрывать, это придает уверенности, поэтому просто так  «Буран» отсюда не отпустим».

Четвертая игра финальной серии состоится сегодня, 31 марта, во дворце спорта «Юбилейный», начало в 17:00.