На правах рекламы. Рекламодатель ООО «ГИПЕРГЛОБУС». ИНН 7743543761. Erid: 25H8d7vbP8NjNKGFWYxYmz

Тверитянин Андрей Болдыков впервые в истории российского сноуборда выиграл этап Кубка мира в борд-кроссе

Андрей Болдыков, выступающий с 2011 года за Тверскую область, впервые в истории российского сноуборда выиграл этап Кубка мира в борд-кроссе. Соревнования проходили в швейцарском Вейзонназе.

По пути к победе Андрей в очной борьбе сумел опередить сильнейших спортсменов планеты: чемпиона мира австралийца Алекса Пуллина, обладателя «Хрустального глобуса» француза Пьера Вольтьера, американцев Нэйта Холланда и Джонатана Чиверса и многих других, сообщает официальный сайт ФГССР.

Болдыков также успешно выступил и на втором старте. Лидер нашей сборной дошел до полуфинала, где занял в своей «шестерке» пятое место и квалифицировался в малый финал, который выиграл и в итоге стал седьмым. Данный результат позволил сноубордисту закрепиться на третьей позиции в общем зачете Кубка мира с результатом 1420 очков. Андрея опережают только американец Нэйт Холланд (1940 очков) и француз Пьер Вольтьер (1632 очка).