Только новости экономики
Все новости
Спорт

Самбисты Тверской области впервые завоевали пять путевок в финал Чемпионата и Первенства России

В подмосковном Можайске завершились Первенство и Чемпионат ЦФО по спортивному и боевому самбо. За медали турниров боролись более 400 спортсменов.
19.12.2011 15:16:54
Поделиться
Подписаться

Тверскую область на этих соревнованиях представляли 27 атлетов из Твери, Ржева, Конаково, Торжка, Кашина и Вышнего Волочка.

Среди юниоров бронзовые медали завоевали тверитянин Артем Комлев (52 кг) и ржевитянин Дмитрий Иванов (57 кг). Они также успешно выступили и в состязаниях мужчин – Дмитрий поднялся на высшую ступень пьедестала почета, а Артем вновь занял третье место.

Кроме того, среди мужчин награды высшего достоинства удостоился Роман Бобиков (свыше 100 кг) из Твери, Армен Гулян (62 кг) из Ржева стал бронзовым призером.

Конаковец Александр Панкратов (74 кг) замкнул тройку призеров турнира по боевому самбо.

Также тверские атлеты завоевали путевки в финал первенства и чемпионата России, которые пройдут в 2012 году в Кстово (Нижегородская область) и Перми.

«Наши спортсмены выступили просто очень хорошо, - рассказал старший тренер сборной области по самбо Александр Образцов. – Впервые Верхневолжье получает столь многочисленное представительство на чемпионате и первенстве России».

Отметим также, что команду региона на национальном чемпионате  усилит член сборной страны по боевому самбо Игорь Филиппов из Кашина.