На правах рекламы. Рекламодатель ООО «ГИПЕРГЛОБУС». ИНН 7743543761. Erid: 25H8d7vbP8NjNKGFWYxYmz

Динамовское дерби в Твери

Заключительный контрольный матч новогодних каникул две динамовские команды, базирующиеся в Твери, провели между собой на льду Дворца спорта «Юбилейный». В тверском дерби коллектив МХЛ обыграл своих товарищей, представляющих ВХЛ, со счетом 5 : 1.

Судя по тому, что «Шериф» вышел на лед в свой синей «домашней» форме, а «Динамо» в гостевой «белой», хозяевами площадки были именно подопечные Николая Варянова. Играть договорились два по сорок. Места в воротах заняли: Андрей Маслаков у «Шерифа», Вадим Желобнюк у «Динамо». И если молодежка играла в своем боевом составе минус Александр Карпушкин, уехавший в первую команду, то представители «вышки» оставили на трибуне Сопина, Иванова, Шибаева, Расулова. При этом на льду появились Артем Томилин и Рубен Бегунц, нападающие находящиеся в «Динамо» на просмотре.

Инициативой сразу завладели «старшие», однако пусть и нечастые вылазки «младших» смотрелись куда опаснее. И все-таки именно одна из контратак «Шерифа» привела к первой заброшенной в матче шайбе. Свою фамилию на негорящем в этой игре табло записал Виталий Тесленко, которому ассистировали Алексей Скворцов и Андрей Голованов. Они же, в том же порядке, через 8 минут удвоили преимущество своей команды. «Динамо» сникло, но до перерыва не позволило себе пропустить ещё. Отметим, что все на все попытки подопечных Александра Савченкова размочить счет Андрей Маслаков имел свои весьма и весьма весомые аргументы.

Начало второго, и в данной ситуации заключительного, периода снова принесло успех МХЛовцам: Илья Шипов оказался расторопнее всех в сутолоке у ворот сменившего Желобнюка Андрея Шарыченкова. Добавим, что свой третий гол «Шериф» забил в большинстве, использовав удаление Владимира Короткова.

Через 12 минут поздравления от партнеров в синей форме принимал капитан «Шерифа» Герман Михайлов, выскочивший на рандеву с вратарем и сумевший пробить его лишь после двух отскоков. Лишь на 62 минуте динамовцы сумели размочить «товарищеские» 0 : 4. Алексей Трандин после передачи Романа Башкирова с близкого расстояния расстрелял Дениса Черкашина. Однако последнее слово сказал «Шериф»: Андрей Голованов после передачи все того же Тесленко установил окончательный счет в этом первом в истории динамовском дерби на тверском льду.

Теперь оба коллектива отправляются на официальные матчи в другие города России: 11 января «Динамо» сыграет в Альметьевске с «Нефтяником», а на следующий день «Шериф» будет держать экзамен с действующим чемпионом МХЛ «Стальными Лисами» в Магнитогорске.