Только новости экономики
Все новости
Спорт

Тверской борец завоевал бронзу одного из самых престижных международных турниров - на «Приз Карелина»

С 7 по 10 октября в Томске прошел Международный турнир по греко-римской борьбе «Приз Карелина». Один из самых престижных в мире турниров среди юношей для тверского спортсмена Хабибула Нустапаева стал бронзовым.
14.10.2010 15:27:57
Поделиться
Подписаться

Участие в турнире приняли более 230 спортсменов из 43 регионов России и 7 зарубежных стран (Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Украины, Эстонии, Сербии, Литвы). Соревновались борцы в 11 весовых категориях.

Тверскую область на турнире представляли Хабибула Нустапаев (в весовой категории 54 кг) и Артем Манасов (42 кг). (До них в соревнованиях на «Приз Карелина» за последние 10 лет от нашего региона принимали участие только три спортсмена). Манасов и Нустапаев, выиграв по две схватки в своих весовых категориях, дошли до четвертьфиналов, в которых уступили соперникам.

К сожалению, Артем не смог дальше бороться за призовые места, а Хабибуле улыбнулась удача. Нустапаев получил право бороться за призовое место, когда его соперник, которому тверской спортсмен уступил в финале, вышел на борьбу за 1 и 2 места. Таким образом, Хабибула привез домой бронзу престижного турнира, а Артем Манасов занял 5 место.