На правах рекламы. Возрастное ограничение 0+. Рекламодатель ООО «Свежий ветер. Тверь». 25H8d7vbP8NjNKGFQ4QNYG

Информационное сообщение Избирательной комиссии Тверской области.

Спорт

Матч лидеров первенства города Твери по волейболу

Совсем немного времени остается до момента, когда официально станет известен чемпион города 2010 года. 8 апреля Динамо принимало у себя Экономист и одержало победу 3:1, как и в первом круге. Вот только по рисунку эти игры получились разными.
Поделиться
Подписаться
Контекст:
Афанасий-биржа
04.04.2010

Подведены итоги Универсиады 2010 по волейболу среди мужских команд тверских ВУЗов

Матч первого круга проходил в Планете. Во всех четырех партиях была равная борьба, Динамо тогда еще выглядело не столь уверенно, и у Экономиста были все шансы на то чтобы сыграть пять партий, но собственные ошибки и расточительность не позволили чемпиону города сыграть более успешно.

Сегодня первая партия тоже проходила ровно. Экономист большую часть времени имел комфортное преимущество 4-5 очков, время от времени Динамо сокращало этот разрыв до очка или двух. И все-таки Экономист, в основном за счет грамотной игры на блоке, первую партию выиграл 25:22.

А потом Динамо рызгралось. Вторую партию лидеры первенства начали на одном дыхании - 10:1 и своего уже не упустили. Экономист делал все возможное, чтобы хотя бы просто вернуть свою игру к следующей партии, но разрыв сократить так и не удалось 25:16.

В третьей партии Динамо не дало противнику даже поднять голову 25:8. Начало четвертой окончательно деморализовало Экономист 14:1... Тут уже сложно было что-то сделать и гости просто доигрывали матч. В итоге 25:14 и очередная победа Динамовцев.

Увиденная игра Динамо впечатлила. Мощное, уверенное и тактически грамотное нападение, хорошая игра на блоке и неимоверно цепкая защита. Когда в свое время эти игроки выступали за Тверьрегионгаз или, еще раньше, за ТвГУ, такой игры в защите у них не было. Во многом, конечно, это заслуга либеро команды, но и остальные игроки поднимали все что только возможно. При этом за всю игру Динамо и разу не применило еще одно свое мощное оружие - силовую подачу, которой, как мы знаем, некоторые игроки этой команды владеют достаточно хорошо. Возможно домашний зал не позволяет им это сделать, а может такие у команды были установки на игру.

Похоже, что теперь никто не сможет помешать Динамо занять верхнюю строчку в турнирной таблице. Для этого им достаточно выиграть еще одну игру из двух оставшихся и у нас в городе будет новый, очень и очень достойный чемпион.