Все новости

На правах рекламы. Рекламодатель ООО «ГИПЕРГЛОБУС». ИНН 7743543761. Erid: 25H8d7vbP8NjNKGFWXXb4H

На правах рекламы. Возрастное ограничение 0+. Рекламодатель ООО «Свежий ветер. Тверь». 25H8d7vbP8NjNKGFQ4QNYG

Спорт

Поражение в Смоленске не позволило ВК "Тверь" сохранить итоговое второе место в первой зоне первой лиги

Поздним вечером в воскресенье наша команда ВК "Тверь" вернулась из Смоленска. Вернулась без необходимого результата, но показав игру, достойную одной из лучших команд зоны.
Поделиться
Подписаться

Определяющей для нас была уже первая игра. Было понятно, что мотивированный клуб из Калуги не позволит себе расслабиться в матчах со Спартаком и ВК "Тверь" нужно самостоятельно решать задачу. Матч начался, и первое время казалось что всё у тверичан получится - нашей запредельно настроенной команде на площадке противостоял донельзя расслабленный соперник, уже в прошлые выходные решивший все свои турнирные задачи. Наблюдая, какие нелепые ошибки совершают игроки Феникса, даже не верилось что мы играем с лидером зоны. ВК "Тверь" просто раскатал смолян в первой партии 25:10 и также уверенно выиграл вторую 25:16.

В третьей партии, как всегда "неожиданно", соперник прибавил. Вероятно, вспомнив о том, что свою команду пришли поддержать две сотни зрителей, при которых стыдно проигрывать без борьбы. К слову, часть зрителей после первых двух партий даже покинули трибуны, не в силах смотреть на такую игру смоленского клуба. Наши к возрождению Феникса оказались не вполне готовы. Думаю, если бы хозяева с первых партий оказали достойное сопротивление, мы бы смогли выполнить поставленную задачу и победить в трех партиях. Но легкое начало матча отрицательно сказалось на настрое игроков. Возможно возникло некоторое недоумение, непонимание того что происходит, почему победа даётся так легко. Возможно это привело и к некоторой расслабленности. Как итог - огромный провал на приеме в самом начале третьей партии 1:9... Но даже в такой ситуации тверичане помнили о том, что нельзя уступать ни одной партии. Благодаря своим успешным действиям, а также немалому числу ошибок соперника, мы догоняли Феникспо ходу всей партии и в самой концовке партии сравняли счет. Баланс. Напряжение на площадке чувствуется даже с балкона, где разместили группу поддержки, приехавшую поддержать клуб из Твери. И все-таки победа в партии осталась за Смоленском 24:26. Партия проиграна, а "Ока-Буревестник" в Калуге в это время уже разобралась со Спартаком 3:0. Понимая расклад, команда приуныла и не смогла заставить себя и дальше играть на пределе. Оказывая достойное сопротивление, ВК "Тверь", тем не менее, проиграл в четвертой партии 19:25 и в пятой партии 11:15. Поражение, после которого у нас остались чисто теоретические шансы на второе место в группе.

Игра в воскресенье практически никак не могла повлиять на распределение итоговых мест. Но это была еще одна возможность показать хороший волейбол и тверичане этим воспользовались. Матч словно позаимствовал субботний сценарий, правда с той поправкой, что в первых партиях победы наши клуба уже не были столь легкими, как накануне. В первом и втором сетах ВК "Тверь" в самых концовках преодолевал сопротивление хозяев 25:23, 25:23. А вот третья партия упорной не получилась. Необъяснимый спад в нашей игре и 14:25. Победа вновь была близка в четвертой партии, но на этот раз концовка осталась за Смоленском 23:25. Ну а в последней партии хозяева продемонстрировали свой высокий класс и выиграли 15:8.

После выезда в Смоленск чемпионат, однако, совсем не заканчивается. Уже с понедельника ВК "Тверь" начнет подготовку к финальным играм за 7-12 места. Нашими соперниками будут клубы из Ставропольского края, Саратова, Челябинска и Ижевска, а также хорошо знакомое нам "Динамо-Олимп". С большой долей вероятности наш город вновь примет один из финальных туров и нам предоставится возможность увидеть множество интересных матчей и новые победы нашей команды. Игры пройдут уже в новом зале Дворца спорта "Олимпийский".

От лица всех любителей тверского волейбола благодарю наших игроков, тренеров и администрацию клуба за все положительные эмоции доставленные игрой, за самоотдачу на площадке, за победы и достойное выступление. Желаю удачи нашему клубу в финальных матчах.