Спорт

Футбольная команда «Политех» - победитель Кубка чемпионов 2019

25 декабря команда Тверского государственного технического университета «Политех» стала победителем мини-футбольного турнира «Кубок чемпионов».
26.12.2019 16:31:00
Поделиться
Подписаться

В однодневных соревнованиях встретились 9 лучших команд всей системы городской федерации футбола.

В 1/4 Кубка «Политех» взял верх над соперниками из «Актива» (победитель Третьей лиги) со счетом 2:1. В полуфинале футболисты ТвГТУ обыграли чемпиона Первой лиги команду «ЕСК» - 4:2 в пользу спортсменов вуза.

Финал турнира состоялся всего через 3 минуты после 1/2, однако напряженный график не помешал «Политеху» со счетом 3:1 победить лидера чемпионата Премьер-лиги «Альстром-Мункшо». По итогам Кубка ФК «Политех» признан лучшей командой 2019 года.

Напомним, что ранее футболисты ТвГТУ взяли золото первенства города по мини-футболу во Второй лиге А и вышли в Первую лигу Твери.