Наука

Тверской политех стал бронзовым призером студенческого чемпионата России по спортивному туризму

Подведены итоги Чемпионата, Кубка, Первенства России и Всероссийских соревнований по спортивному туризму в группе дисциплин «маршрут» в сезоне 2019 года.
25.12.2019 18:44:00
Поделиться
Подписаться

Спортсмены туристического клуба ТвГТУ «Азимут» завоевали две престижные награды в номинации «маршрут-водный». Первое место «Азимут» получил за поход 4 категории сложности по реке Катунь Алтайского края под руководством Алексея Орлова. В нем также приняли участие Анастасия Хамайдула, Николай Галузин и Наталья Журавлева. Третье место туристам ТвГТУ присудили за поход 3 категории сложности по реке Пшеха в Республике Адыгея, руководителем которого стал Игорь Казмин. Участники: Никита Герасименко, Анастасия Хамайдула, Егор Суворов, Антон Мелющенков и Мария Воронова.

Кроме того, команда Политеха взяла серебро в зачете «комбинированные маршруты» за автоэкспедицию на Алтай минувшим летом, где побывали Алексей Орлов, Анастасия Хамайдула, Николай Галузин и Наталья Журавлева.

Главная награда чемпионата - медаль комплексного зачета среди 27 вузов страны. Уступив совсем немного Санкт-Петербургскому ИТМО и Чебоксарскому государственному университету, Тверской государственный технический университет занял высокое третье место по стране.

Итоговые протоколы опубликованы на официальном сайте Федерации спортивного туризма России.