Тверские акробаты разыграли медали чемпионата области

26.03.2012 18:12:26

С 22 по 24 марта в столице Верхневолжья проходил чемпионат Тверской области по спортивной акробатике. Спортсмены выявляли сильнейших в нескольких категориях: мужские и женские группы, мужские, женские и смешанные пары.

Текст и фото - Александра Панкратова

В соревнованиях мужских групп победу одержали спортсмены из Торжка Евгений Петров, Владимир Марач, Евгений Горюшин и Александр Синицын, на втором месте четверка из Твери в составе Семена Дюкарева, Дениса Тарасова и Арсения и Илья Блажилиных, замкнули призовую тройку также представители областного центра –Максим Лебедев, Игорь Ковачев, Тимур Админов и Иван Дюкарев.

В аналогичном турнире у женщин все места на пьедестале почета заняли спортсменки из Твери. «Золото» у Евгении Горячевой, Анны Корсаковой и Елизаветы Соколовой, «серебро» завоевали Светлана Макшанова Надежда Нефедьева и Анастасия Горячева, «бронза» досталась Ксении Бобриковой, Ангелине Дроздовой и Кристине Барановой.

Евгений Петров и Владимир Марач из Торжка поднялись на высшую ступень призового подиума в состязаниях мужских пар, на второй и третей позициях тверитяне Роман Тикшаев/Евгений Ганеев и Олег Смекалов/Илья Смирнов.

«Наше выступление соответствует тому, в какой форме мы сейчас находимся. Много занятий пришлось пропустить из-за учебы, поэтому показали далеко не все, на что способны, - рассказал Илья Смирнов. - Через месяц нам предстоит поездка на всероссийские соревнования, там будет высокий уровень конкуренции. Задача на эти старты – «обкатать» наши программы и сдать норматив мастеров спорта».

Среди женских пар золотых и серебряных медалей удостоились дуэты из Твери Анна Незамова/Анастасия Булатова и Алина Ефимова/Анна Бортникова.  На третьем месте Александра Харькова и Наталья Морошкина из Торжка.

Среди смешанных пар все призовые позиции заняли атлеты из столицы Верхневолжья. Дарина Крючкова и Никита Мешков – первые, Юлия Гоголева и Ярослав Уткин – вторые, Анастасия Малыгина и Владияр Черемахин – третьи.

«Сюрприз преподнесла мужская группа  из Торжка. Ребята приехали  на Чемпионат области впервые и сразу победили, они молодцы, - прокомментировала соревнования главный судья Инна Астафьева. – Выступление своих воспитанников я бы оценила как удачное. Мы посмотрели, над чем стоит поработать, впереди у нас первенство города и два всероссийских турнира, будем усиленно готовиться, чтобы на этих стартах тоже оказаться «в призах».

Регата памяти Афанасия Никитина открывает гребной сезон.

02.05.2024

Жители Твери могут зарегистрироваться на легкоатлетическую эстафету в честь Дня Победы

9 мая в Твери пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 79-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

02.05.2024

Илья Ковальчук вручил награды юным хоккеистам в Твери

В Твери разыграли Кубок Ковальчука.

02.05.2024

В Твери скончался основатель тверской хоккейной школы Арсений Данилин

Заслуженный тренер умер после продолжительной болезни.

26.04.2024

Жителей Твери приглашают стать участниками Зелёного марафона 2024

В Твери на забег можно зарегистрироваться до 26 мая.

25.04.2024

Пилот СК ТвГТУ «Racing» стал победителем I этапа Чемпионата России по ралли-кроссу

Команда СК ТвГТУ «Racing» успешно выступила на 1-м этапе Чемпионата России по ралли-кроссу, который состоялся в Рязани 19-21 апреля 2024 года.

23.04.2024

170 спортсменов и 57 тренеров Тверской области получат единовременные выплаты за успехи на соревнованиях

По числу получателей выплаты лидируют спортсмены, занимающиеся такими видами спорта как гребля на байдарках и каноэ, джиу-джитсу, перетягивание каната, спорт глухих, универсальный бой.

23.04.2024

Лыжники Наталья Непряева и Александр Терентьев готовятся стать родителями

И это, похоже, еще не все сюрпризы от спортивной пары.

16.04.2024

Рекомендуемое

Погода

В Тверской области 2 и 3 мая прогнозируются ночные заморозки

Синоптики предупреждают о резком похолодании на территории верхней Волги и у соседей.

30.04.2024

Афиша

В Твери 1 мая во всех районах города пройдут праздничные события

Полную программу к Первомаю опубликовал муниципалитет на официальном городском сайте.

30.04.2024

Происшествия

Двух женщин и собаку спасли пожарные в Удомле Тверской области

Собаку пришлось спасать от отравления угарным газом.

28.04.2024

Общество

На полигоне в Кушалино под Тверью начинаются полеты авиации с боевой стрельбой

Местных жителей и гостей региона просят обходить леса в округе стороной.

27.04.2024

Культура

Мисс «МедиаТверь» рассказала, как совмещает учебу в 11-м классе и подготовку к конкурсу красоты

Уже завтра в столице Тверской области пройдет финал конкурса красоты и грации «Мисс Тверь 2024».