ФК «Волга» (Тверь) проиграл московскому «Торпедо»

24.01.2011 10:09:53

Встреча московского «Торпедо», после двухлетнего отсутствия вернувшихся в Первый дивизион, с тверским футбольным клубом «Волга» вызвала определенный зрительский интерес. На засыпанную снегом небольшую трибуну № 4 стадиона им. Эдуарда Стрельцова пришло 150-200 любителей футбола разных возрастов. Некоторые из них к началу игры не успели (приходилось проходить милицейский досмотр) и ее главное событие вживую не увидели.

На 2-й минуте торпедовцы получили право на угловой с правого фланга. Вадим Стеклов навесил, Илья Долматов выиграл верховую борьбу и пришедший на подачу стандарта центральный защитник Владимир Полуяхтов пробил головой точно в «девятку» - 1:0.

Вскоре гости получили право на штрафной. Иван Рейзвих попал в "стенку", мяч угодил к Александру Кабанову. Хавбек "Волги" пробил низом, а голкипер черно-белых Андрей Лунев поймал мяч в правой от себя "шестерке". Поначалу больше атаковали торпедовцы, но тверитянам на некоторое время удалось выровнять игру. На 13-й минуте атаку "Волги", в которой приняли активное участие оба тверских форварда, завершал Сергей Дрягин, неточно ударивший верхом.

Несколько раз хозяева в первом тайме попадали в офсайды, а розыгрыши стандартов получались не столь острыми, как в дебюте встречи.  На 30-й минуте волжанин Дрягин получил мяч на левом фланге и опасно прострелил в штрафную. Защитник "Торпедо" Андрей Луканченков снял возникшую напряженность, выбив мяч на угловой. Подача в исполнении Михаила Комарова получилась не слишком удобной, но Кабанов все-таки сумел пробить, мяч пролетел выше перекладины.

На 37-й минуте после подачи Стеклова со штрафного неудачно ударил головой центральный хавбек "Торпедо" Денис Большаков. Защитник черно-белых Полуяхтов в подкате остановил прорыв тверского форварда. Нападающие гостей провели перепасовку, Артем Клюев вывел партнера на ударную позицию, но Луканченков перехватил мяч. Ответная атака москвичей завершилась ударом Эльбруса Зураева, который издали не попал в створ ворот. Пару раз вратарь "Волги" Руслан Смирнов уверенно сыграл на выходах при фланговых подачах, однажды забрав мяч в ногах торпедовца. Под занавес первого тайма москвичи провели атаку правым флангом: Никита Безлихотнов получил передачу Большакова и навесил к воротам, в воздушную борьбу вступили Олег Федоров и Рейзвих, волжанин успел выбить мяч за пределы поля.

В перерыве тренеры обеих команд произвели замены, причем наставник "Волги" Виктор Демидов произвел стопроцентное обновление состава. После возобновления игры черно-белые пошли вперед. Зураев еще раз неточно пробил в ближний угол. Подопечные Игоря Чугайнова проводили больше наступательных операций, но до ударов они доходили крайне редко. Тверское нападение и вовсе сидело на голодном пайке, голкипер "Торпедо" Сергей Бородин в игру практически не вступал.

Самой интересной в матче получилась заключительная пятнадцатиминутка. Тверитянин Дмитрий Белов ускользнул от Максима Кирсанова и опасно пробил в нижний угол - голкипер успел среагировать. После удара торпедовца Алексея Житникова под перекладину вратарь "Волги" Игорь Злобин не позволил мячу влететь в сетку, но не сохранил его в пределах поля. Угловой выполнил тот же Житников, а форвард Павел Сафронов ударил головой выше ворот. Через несколько минут торпедовец  Александр Намашко справа принял выброс из-за боковой линии и навесил в штрафную, где Михаил Тыняный ударом головой послал мяч в ближнюю "девятку" - снаряд пролетел чуть выше перекладины.  В концовке волжане попытались перевести игру к воротам черно-белых, но последнее слово в этой игре осталось за "Торпедо": Намашко метров с тридцати послал мяч чуть выше планки.

Принять участие смогут все желающие.

06.05.2024

В Твери пройдут всероссийские соревнования по гребле

Регата памяти Афанасия Никитина открывает гребной сезон.

02.05.2024

Жители Твери могут зарегистрироваться на легкоатлетическую эстафету в честь Дня Победы

9 мая в Твери пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 79-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

02.05.2024

Илья Ковальчук вручил награды юным хоккеистам в Твери

В Твери разыграли Кубок Ковальчука.

02.05.2024

В Твери скончался основатель тверской хоккейной школы Арсений Данилин

Заслуженный тренер умер после продолжительной болезни.

26.04.2024

Жителей Твери приглашают стать участниками Зелёного марафона 2024

В Твери на забег можно зарегистрироваться до 26 мая.

25.04.2024

Рекомендуемое

Погода

В Тверской области 2 и 3 мая прогнозируются ночные заморозки

Синоптики предупреждают о резком похолодании на территории верхней Волги и у соседей.

30.04.2024

Афиша

В Твери 1 мая во всех районах города пройдут праздничные события

Полную программу к Первомаю опубликовал муниципалитет на официальном городском сайте.

30.04.2024

Происшествия

Двух женщин и собаку спасли пожарные в Удомле Тверской области

Собаку пришлось спасать от отравления угарным газом.

28.04.2024

Общество

На полигоне в Кушалино под Тверью начинаются полеты авиации с боевой стрельбой

Местных жителей и гостей региона просят обходить леса в округе стороной.

27.04.2024

Культура

Мисс «МедиаТверь» рассказала, как совмещает учебу в 11-м классе и подготовку к конкурсу красоты

Уже завтра в столице Тверской области пройдет финал конкурса красоты и грации «Мисс Тверь 2024».