Волейбольный клуб «Тверь» завершил 2010 год победами в матчах с МВК «Воронежем»

13.12.2010 10:17:27

11 и 12 декабря в ДС «Юбилейный» волейбольный клуб «Тверь» провел домашние матчи чемпионата России среди мужских команд первой лиги с МВК «Воронеж».

Встречи с «Воронежем» стали для наших волейболистов заключительными играми 2010 года. Этот сезон пока хорошо складывается для тверского клуба. Главный тренер Владимир Герасимов строит команду на будущее, работает над игровыми взаимодействиями, старается вселить в ребят уверенность в своих силах, и уже сейчас тверитяне показывают неплохую игру. Вместе с взаимопониманием на площадку приходит и результат. Уходящий год ВК «Тверь» завершил на мажорной ноте, обыграв МВК «Воронеж» - 3:0, 3:0.

В отличие от поединков с «Ока-Буревестником» из Калуги матчи с воронежским клубом прошли без волнений и закрученной интриги. ВК «Тверь» контролировал ход игры и позволял гостям на площадке ровно столько, сколько не представляло угрозы для положительного исхода встречи. Болельщики осознавали преимущество своей команды, поэтому тоже чувствовали себя достаточно спокойно и комфортно, встречая аплодисментами особо удачные и красивые игровые действия тверитян. Правда были моменты, когда самоуспокоенность наших волейболистов могла сослужить плохую службу, но в итоге все обошлось.

На старте первой партии соперники присматривались друг к другу, и игра была достаточно ровной. После первого технического тайм-аута, на который команды ушли при счете 7:8 в пользу Воронежа, тверитяне взялись за дело и взяли инициативу в игре на себя. В этой партии хозяева больше не давали оппонентам шансов на благополучный исход - 25:15.

Вторая партия началась с двух ошибок воронежцев на приеме. Такие подарки на Новый год Никита Швалев (ВК «Тверь») принял с удовольствием и дважды вколотил переходящие мячи на радость зрителям. Такое начало задало тон всей партии - тверитяне взяли ход игры под свой контроль, уверенно снимаясь с подачи соперника. А в середине партии ребята и вовсе выдали потрясающий отрезок, набрав восемь очков подряд и заставив главного тренера МВК дважды запрашивать перерывы. При счете 17:7 судьба партии была ясна. Итог - 25:16.

В третьей партии «Воронеж» попытался переломить ход встречи и в самом начале сета старался навязать «Твери» игру по своему сценарию. Тверитяне, однако, быстро расставили все по местам, и уже к первому техническому тайм-ауту вышли вперед 8:7. Создав себе фору в 2-3 очка ВК «Тверь» сохраняла этот разрыв до самого конца матча. Результат третьей партии 25:21 и победа в матче 3:0.

Воскресный матч игроки ВК «Тверь» начали несколько несобранно, позволили сопернику захватить преимущество, и некоторое время никак не получалось выровнять игру. И хотя к концу сета тверитяне уже вели, но все-таки позволили воронежцам сократить отставание до минимума 23:22 в пользу нашего клуба. Концовка могла получиться нервной, и неизвестно как бы завершилась партия, если бы не две ошибки гостей: сначала — подача в аут, а затем — через розыгрыш касание сетки на блоке. 25:23 в пользу ВК «Тверь».

Вторую партию ВК «Тверь» начал с впечатляющего рывка 7:0. Ко второму техническому тайм-ауту счет был уже 16:8. Можно сказать, что команда «Воронежа» к этому моменту уже практически перестала играть. Последний мяч в партии забил Роман Аксюченко (ВК «Тверь») - 25:13. В третьей партии борьбы тоже не получилось - 25:18, и вторая победа 3:0.

ВК «Тверь» завершил 2010 год на хорошей ноте. На данный момент наша команда с 35 очками занимает второе место в турнирной таблице. Тверитян опережает на два очка только «Ока-Буревестник» из Калуги.

Следующие встречи «Тверь» проведет 15 и 16 января 2011 года с «Политехником» из Вологды.

Регата памяти Афанасия Никитина открывает гребной сезон.

02.05.2024

Жители Твери могут зарегистрироваться на легкоатлетическую эстафету в честь Дня Победы

9 мая в Твери пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 79-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

02.05.2024

Илья Ковальчук вручил награды юным хоккеистам в Твери

В Твери разыграли Кубок Ковальчука.

02.05.2024

В Твери скончался основатель тверской хоккейной школы Арсений Данилин

Заслуженный тренер умер после продолжительной болезни.

26.04.2024

Жителей Твери приглашают стать участниками Зелёного марафона 2024

В Твери на забег можно зарегистрироваться до 26 мая.

25.04.2024

Пилот СК ТвГТУ «Racing» стал победителем I этапа Чемпионата России по ралли-кроссу

Команда СК ТвГТУ «Racing» успешно выступила на 1-м этапе Чемпионата России по ралли-кроссу, который состоялся в Рязани 19-21 апреля 2024 года.

23.04.2024

170 спортсменов и 57 тренеров Тверской области получат единовременные выплаты за успехи на соревнованиях

По числу получателей выплаты лидируют спортсмены, занимающиеся такими видами спорта как гребля на байдарках и каноэ, джиу-джитсу, перетягивание каната, спорт глухих, универсальный бой.

23.04.2024

Лыжники Наталья Непряева и Александр Терентьев готовятся стать родителями

И это, похоже, еще не все сюрпризы от спортивной пары.

16.04.2024

Рекомендуемое

Погода

В Тверской области 2 и 3 мая прогнозируются ночные заморозки

Синоптики предупреждают о резком похолодании на территории верхней Волги и у соседей.

30.04.2024

Афиша

В Твери 1 мая во всех районах города пройдут праздничные события

Полную программу к Первомаю опубликовал муниципалитет на официальном городском сайте.

30.04.2024

Происшествия

Двух женщин и собаку спасли пожарные в Удомле Тверской области

Собаку пришлось спасать от отравления угарным газом.

28.04.2024

Общество

На полигоне в Кушалино под Тверью начинаются полеты авиации с боевой стрельбой

Местных жителей и гостей региона просят обходить леса в округе стороной.

27.04.2024

Культура

Мисс «МедиаТверь» рассказала, как совмещает учебу в 11-м классе и подготовку к конкурсу красоты

Уже завтра в столице Тверской области пройдет финал конкурса красоты и грации «Мисс Тверь 2024».