Спортсмены из Тверской области завоевали комплекты главных наград Чемпионата и первенства мира по универсальному бою

06.11.2023 16:32:00

Соревнования проходили с 1 по 4 ноября 2023 года в Новосибирске.

За медали Чемпионата боролись более 500 юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин из 36 стран мира.

Очень результативно выступили тверские спортсмены.

На высшую ступень пьедестала первенства мира поднялись воспитанники СДЮСШ борьбы «Олимп». Артем Исаев завоевал золото планеты среди юношей 12 – 13 лет в категории до 45 кг. Алиса Грибова стала победительницей первенства мира среди девушек 14 – 15 лет в супертяжелом весе (+52 кг), Егор Петров занял первое место среди юниоров 18 – 20 лет в категории до 80 кг. Иван Андреев завоевал серебрянную медаль среди юношей 12 – 13 лет в весе до 50 кг.

Бронзовыми призерами первенства мира в своих возрастных группах и весовых категориях стали «олимпийцы» Диана Сизинёва (12-13лет, до 47 кг) и Даниил Сильченко (18-20 лет, 75кг), а также Никита Биушкин (18-20 лет, 70кг) из Торжка.

В рамках Чемпионата мира среди взрослых спортсменов бронзовую медаль завоевали воспитанники ДЮСШ Зубцовского муниципального округа. Ангелина Алексеенко (63 кг) и Николай Гордеев (65 кг).

Соревнования стали стартом событий, посвященных 10-летию движения воркаут в Тверской области.

22.05.2024

2000 жителей Верхневолжья приняли участие в полумарафоне «ЗаБег.РФ»

Полумарафон «ЗаБег.РФ» ежегодно объединяет жителей всей страны в возрасте от шести лет. В Тверской области мероприятие прошло в пятый раз.

19.05.2024

В Твери открыли сезон воркаута

Любой желающий мог продемонстрировать свою физическую подготовку.

18.05.2024

Сборная Тверской области выиграла пять комплектов медалей на домашних соревнованиях по гребле

В Твери разыграли награды 56-й регаты памяти тверского купца Афанасия Никитина. Хозяева соревнований забрали пять комплектов медалей, рассказали в областной федерация гребного спорта.