Рок и девушки вдохновили «Динамо» на триумф над Воронежем

17.02.2020 16:59:00

Предпоследний матч текущего сезона ВХЛ тверское «Динамо» сыграло 16 февраля против воронежского «Бурана».

Текст: Антон Похиляк

В отсутствие турнирной интриги (причем и для гостей), или же в качестве благодарности, для тверитян на игре в «Юбилейном» устроили то, что можно назвать шоу. Полчаса перед матчем и в двух его перерывах над льдом выступала группа «Ундервуд», в холле дворца спорта предлагали развлечься игрой NHL на приставках, хоккеем в деревянной коробке и танцами девушек из группы поддержки московского «Динамо». Кроме того, и фанаты «старшего брата» из столицы приехали поддержать Тверь, создавая правильный антураж спортивного матча.

На посещаемости это не сильно сказалось – 1800-местная трибуна была заполнена на 65-70%. Столько же приходили и на самые интересные матчи ранее. А вот на хоккеистов драйв музыки и света будто бы повлиял сильнее. Хотя «Буран» и владел шайбой чаще в первые минуты игры, но существенных угроз для Вадима Жеренко в воротах не создал. А вот «Динамо» забило в одной из первых своих атак – отличился Марк Верба. Примерно в том же ключе проходил первый период и далее: атаки «Динамо» были редки, но почти все эффективны и доводились до броска. Второй гол забил Дмитрий Уваров на 18 минуте. На перерыв динамовцы могли уйти и с преимуществом в три шайбы, создав еще несколько голевых моментов уже на последней минуте еще, но броски Ильи Шипова и Семена Сухова в сетку не залетели.

Возможно, эти упущенные моменты бело-голубые вспомнили уже во втором периоде – после того, как «Буран» забил на 23 минуте. Никто из игроков тверской команды не помешал Магомеду Гимбатову покататься за воротами, выкатиться перед ними и пробить Жеренко. Вскоре воронежцы могли и сравнять счет, но голкипер Твери спас команду при выходе один на один. Почувствовав реальную угрозу, динамовцы подсобрались, перехватили инициативу и на 35 минуте восстановили двукратную разницу: Шипов из-за ворот отпасовал на Зайцева, и тот забил броском в одно касание. «Буран» вихрями побежал атаковать, раскрыв игру. Но больше голов до перерыва не состоялось.

Зато их не пришлось долго ждать в третьем периоде. 44 минута стала удачной для Леона Денисова. Молодой форвард, заявленный в игре как защитник, забил свой первый гол в ВХЛ. Четвертая шайба тверитян стала похожей на третью – пас из-за ворот и бросок сходу. Ассистировал Денисову Уваров. При комфортном отрыве динамовцы отдали владение шайбой. За что мог пару раз поплатиться – но зато дал себя проявить Вадиму Жеренко. Пару раз он спас команду, особенно эффектным был второй сейв: воронежец уже переиграл голкипера, но Жеренко выбросил руку и поймал летевшую в сетку шайбу. От досады хоккеист «Бурана» едва не сломал клюшку о борт. Гости стремились хотя бы не допустить разгрома до последнего, даже сняв вратаря – но «Динамо» уверенно довело матч до победы 4:1.

«Всегда надо доказывать свое «я». Пускай это уже неважные игры, но если ты выходишь на лед, то честно сделай свою работу. И до конца делай свое дело, которое ты или любишь. Это должно быть у каждого в голове», - сказал после игры главный тренер «Динамо» Сергей Орешкин.

Заключительный матч тверского «Динамо» в сезоне 2019/2020 пройдет во вторник, 18 февраля – в 19:00 команда примет «Ростов».

Регата памяти Афанасия Никитина открывает гребной сезон.

02.05.2024

Жители Твери могут зарегистрироваться на легкоатлетическую эстафету в честь Дня Победы

9 мая в Твери пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 79-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

02.05.2024

Илья Ковальчук вручил награды юным хоккеистам в Твери

В Твери разыграли Кубок Ковальчука.

02.05.2024

В Твери скончался основатель тверской хоккейной школы Арсений Данилин

Заслуженный тренер умер после продолжительной болезни.

26.04.2024

Жителей Твери приглашают стать участниками Зелёного марафона 2024

В Твери на забег можно зарегистрироваться до 26 мая.

25.04.2024

Пилот СК ТвГТУ «Racing» стал победителем I этапа Чемпионата России по ралли-кроссу

Команда СК ТвГТУ «Racing» успешно выступила на 1-м этапе Чемпионата России по ралли-кроссу, который состоялся в Рязани 19-21 апреля 2024 года.

23.04.2024

170 спортсменов и 57 тренеров Тверской области получат единовременные выплаты за успехи на соревнованиях

По числу получателей выплаты лидируют спортсмены, занимающиеся такими видами спорта как гребля на байдарках и каноэ, джиу-джитсу, перетягивание каната, спорт глухих, универсальный бой.

23.04.2024

Лыжники Наталья Непряева и Александр Терентьев готовятся стать родителями

И это, похоже, еще не все сюрпризы от спортивной пары.

16.04.2024

Рекомендуемое

Погода

В Тверской области 2 и 3 мая прогнозируются ночные заморозки

Синоптики предупреждают о резком похолодании на территории верхней Волги и у соседей.

30.04.2024

Афиша

В Твери 1 мая во всех районах города пройдут праздничные события

Полную программу к Первомаю опубликовал муниципалитет на официальном городском сайте.

30.04.2024

Происшествия

Двух женщин и собаку спасли пожарные в Удомле Тверской области

Собаку пришлось спасать от отравления угарным газом.

28.04.2024

Общество

На полигоне в Кушалино под Тверью начинаются полеты авиации с боевой стрельбой

Местных жителей и гостей региона просят обходить леса в округе стороной.

27.04.2024

Культура

Мисс «МедиаТверь» рассказала, как совмещает учебу в 11-м классе и подготовку к конкурсу красоты

Уже завтра в столице Тверской области пройдет финал конкурса красоты и грации «Мисс Тверь 2024».