Тверское «Динамо» осталось без плей-офф

11.02.2020 14:58:00

В трех выездных играх, прошедших на минувшей неделе, «Динамо» (Тверь) одержало только одну победу и досрочно лишилось шансов на продолжение сезона.

Текст: Антон Похиляк

К началу февраля динамовцы поставили себя в такое положение, при котором для попадания в Кубок Петрова – так называется турнир плей-офф в Высшей хоккейной лиге – нужно было выиграть, по сути, все оставшиеся шесть игр и надеяться на потерю очков конкурентами.

Но уже первый матч выездной серии отбросил тверитян еще дальше от восьмого места, дающего пропуск в плей-офф. Этот матч «Динамо» играло в далеком Ташкенте с еще одним азиатским новичком лиги – «Хумо», который идет в таблице выше и в этот день мог гарантировать себе плей-офф. Бело-голубые удачно начали игру, забив дважды к 14-й минуте. Но «Хумо» еще в первом периоде менее чем за минуту сравнял счет. Вторая часть игры также закончилась вничью, но счет двукратно вырос – 4:4. А в середине третьего периода «Хумо» забил пятую шайбу, ставшую победной – и принесшей-таки местной команде продолжение сезона в Кубке Петрова.

«Динамо» после этой неудачи вернулось в Россию и поехало цепляться за плей-офф в Воскресенск к «Химику». Подмосковная команда уже решила задачу попасть в восьмерку, и, возможно, их немного расслабленным состоянием «Динамо» воспользовалось. Хотя и добыли победу тверитяне только в третьем периоде – до этого шла упорная игра. В первом периоде с преимуществом играли гости, защитник «Динамо» Егор Аланов открыл счет уже через три минуты после стартового вбрасывания (для него это первый гол в ВХЛ), а сравнял счет «Химик» в концовке. Второй период уже отметился большей активностью и давлением воскресенцев, но прошел без голов. А в третьем «Динамо» забило трижды – с 44-й по 57-ю минуту. Первую из этих шайб забросил Иван Иванов – для него она стала сотой в «вышке». Но сам воспитанник тверской хоккейной школы после матча отметил, что для него ценнее 501 сыгранный в лиге матч.

А в воскресенье «Динамо» играло в Москве против одного из лидеров ВХЛ – «Звезды», фарм-клуба ЦСКА. На этот раз тверитяне в начале встречи оказались в роли отыгрывающихся. Сравнял счет Владислав Михайлов на 16-й минуте. Дальнейшие старания динамовцев продолжить борьбу за продолжение сезона стали тщетными. «Звезда» забила еще дважды во втором периоде, а обмен шайбами в самой концовке игры на итог не повлиял.

Поражение со счетом 2:4 лишило «Динамо» даже теоретических шансов забраться на восьмое место и попасть в плей-офф. Так что тверской команде лишь остается достойно завершить сезон перед своей публикой. Заключительные три игры регулярного чемпионата «Динамо» проведет в Твери, ближайшая – в пятницу, 14 февраля, с ХК «Тамбов», который продолжает бороться за то самое восьмое место.

9 мая в Твери пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 79-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

02.05.2024

Илья Ковальчук вручил награды юным хоккеистам в Твери

В Твери разыграли Кубок Ковальчука.

02.05.2024

В Твери скончался основатель тверской хоккейной школы Арсений Данилин

Заслуженный тренер умер после продолжительной болезни.

26.04.2024

Жителей Твери приглашают стать участниками Зелёного марафона 2024

В Твери на забег можно зарегистрироваться до 26 мая.

25.04.2024

Пилот СК ТвГТУ «Racing» стал победителем I этапа Чемпионата России по ралли-кроссу

Команда СК ТвГТУ «Racing» успешно выступила на 1-м этапе Чемпионата России по ралли-кроссу, который состоялся в Рязани 19-21 апреля 2024 года.

23.04.2024

170 спортсменов и 57 тренеров Тверской области получат единовременные выплаты за успехи на соревнованиях

По числу получателей выплаты лидируют спортсмены, занимающиеся такими видами спорта как гребля на байдарках и каноэ, джиу-джитсу, перетягивание каната, спорт глухих, универсальный бой.

23.04.2024

Лыжники Наталья Непряева и Александр Терентьев готовятся стать родителями

И это, похоже, еще не все сюрпризы от спортивной пары.

16.04.2024

В Твери на стадионе «Юность» девушка согласилась выйти замуж

Предложение руки и сердца сделал полузащитник ФК «Тверь» Владислав Корнеев.

15.04.2024

Рекомендуемое

Погода

В Тверской области 2 и 3 мая прогнозируются ночные заморозки

Синоптики предупреждают о резком похолодании на территории верхней Волги и у соседей.

30.04.2024

Афиша

В Твери 1 мая во всех районах города пройдут праздничные события

Полную программу к Первомаю опубликовал муниципалитет на официальном городском сайте.

30.04.2024

Происшествия

Двух женщин и собаку спасли пожарные в Удомле Тверской области

Собаку пришлось спасать от отравления угарным газом.

28.04.2024

Общество

На полигоне в Кушалино под Тверью начинаются полеты авиации с боевой стрельбой

Местных жителей и гостей региона просят обходить леса в округе стороной.

27.04.2024

Культура

Мисс «МедиаТверь» рассказала, как совмещает учебу в 11-м классе и подготовку к конкурсу красоты

Уже завтра в столице Тверской области пройдет финал конкурса красоты и грации «Мисс Тверь 2024».