Наука
39 жителей Тверской области признаны «Инженерами года-2020» в России
13.05.2021 13:50:00
Правительство Тверской области опубликовало полный список победителей и лауреатов Всероссийского конкурса «Инженер года-2020» из Тверской области.
13 мая 2021 года в Твери чествовали призеров «Инженер года - 2020» — жителей Тверской области, которые были признаны лучшими в ходе XXI Всероссийского конкурса. Таких оказалось 39 человек. Это сотрудники предприятий и научных организаций региона.
В своем приветствии к участникам конкурса губернатор Игорь Руденя отметил, что «представители инженерного корпуса Тверской области ежегодно выходят в финал и получают престижные премии Всероссийского конкурса «Инженер года», продолжая многолетние профессиональные традиции технической интеллигенции Верхневолжья». Глава региона также выразил надежду, что для нынешних призеров конкурса этот этап «станет шагом к новым достижениям, а их пример будет способствовать повышению престижа инженерных профессий среди молодежи нашего региона».
Участниками конкурса «Инженер года-2020» стали более 70 тысяч человек из 63 регионов России. Его лауреатами как «Профессиональные инженеры» признаны 245 специалистов, компетентность еще 156 отмечена как «Инженерное искусство молодых».
С 2000 года звание «Профессиональный инженер России» присвоено 713 специалистам Тверской области. В 2021 году награждены 39 специалистов:
Лауреаты XXI Всероссийского конкурса «Инженер года – 2020» по версии «Профессиональные инженеры»
|
|||
номинация «Атомная энергетика»
|
|||
1
|
Пискарев
Антон Алексеевич
|
ведущий инженер (группы регулирования маслосистем и вибрации) турбинного цеха 2 АО «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом») Филиал «Калининская атомная станция»
|
|
2
|
Седов
Дмитрий Викторович
|
начальник смены реакторного цеха 2 АО «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом) Филиал «Калининская атомная станция», г. Удомля
|
|
3
|
Середин
Игорь Васильевич
|
заместитель начальника участка технологических систем и оборудования реакторного отделения реакторно-турбинного цеха АО «Атомтехэнерго» Калининский филиал Калининатомтехэнерго, г. Удомля
|
|
номинация «Машиностроение»
|
|||
4
|
Барабонов
Александр Александрович
|
ведущий инженер по наладке и испытаниям лаборатории новой техники отдела промышленной электроники ОАО «Тверской вагоностроительный завод»
|
|
5
|
Шипин
Александр Игоревич
|
главный специалист отдела главного технолога по заготовительному производству ООО «Ключевые системы и компоненты»
|
|
номинация «Лазерная техника»
|
|||
6
|
Афанасьева
Людмила Евгеньевна
|
доцент кафедры «Технология металлов и материаловедение» ФГБОУ ВО «Тверской государственный технический университет»
|
|
|
номинация «Биотехнология»
|
||
7
|
Гребенникова Ольга Валентиновна
|
доцент кафедры «Биотехнологии, химии и стандартизации» ФГБОУ ВО «Тверской государственный технический университет»
|
|
номинация «Керамическое производство»
|
|||
8
|
Барабанова
Екатерина Владимировна
|
доцент кафедры прикладной физики ФГБОУ ВО «Тверской государственный университет»
|
|
номинация «Управление научной и инженерной деятельностью»
|
|||
9
|
Озерова
Ирина Вадимовна
|
заместитель начальника научного отдела ФГБОУ ВО «Тверской государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации
|
|
номинация «Агроинженерия»
|
|||
10
|
Виноградов
Артем Викторович
|
заместитель декана инженерного факультета по внеучебной работе ФГБОУ ВО «Тверская государственная сельскохозяйственная академия»
|
|
номинация «Медицинская техника»
|
|||
11
|
Мурга
Владимир Вячеславович
|
профессор кафедры детской хирургии ФГБОУ ВО «Тверской государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации
|
|
12
|
Шатохина
Наталья Александровна
|
доцент кафедры фармакологии и клинической фармакологии ФГБОУ ВО «Тверской государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации
|
|
Лауреаты XXI Всероссийского конкурса «Инженер года – 2020» по версии «Инженерное искусство молодых»
|
|||
номинация «Атомная энергетика»
|
|||
13
|
Сурикова
Анна Викторовна
|
инженер-технолог отдела по подготовке и проведению ремонтов АО «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом») Филиал «Калининская атомная станция», г. Удомля
|
|
14
|
Соловьев
Иван Михайлович
|
старший оператор реакторного отделения (реакторный цех № 1) АО «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом») Филиал «Калининская атомная станция», г. Удомля
|
|
15
|
Бакиров
Ильяс Маратович
|
инженер 2 категории АО «Атомтехэнерго» Калининского филиала «Калининатомтехэнерго», г. Удомля
|
|
номинация «Машиностроение»
|
|||
16
|
Осипов
Валерий Сергеевич
|
инженер-технолог АО «Вагонкомплект», г. Тверь
|
|
номинация «Транспорт (железнодорожный)»
|
|||
17
|
Сариков
Артем Сергеевич
|
инженер 2 категории ЗАО Научная организация «Тверской институт вагоностроения»
|
|
номинация «Техника военного и специального назначения»
|
|||
18
|
Уткин
Андрей Сергеевич
|
инженер-конструктор 2 категории отдела расчетов и надежности № 7 АО «Центральное конструкторское бюро транспортного машиностроения», г. Тверь
|
|
номинация «Горная промышленность и подземное строительство»
|
|||
19
|
Щербакова
Дарья Михайловна
|
аспирант кафедры «Технологические машины и оборудование» ФГБОУ ВО «Тверской государственный технический университет»
|
|
Победители I тура XXI Всероссийского конкурса «Инженер года – 2020» по версии «Профессиональные инженеры»
|
|||
номинация «Атомная энергетика»
|
|||
20
|
Слепнев
Денис Александрович
|
ведущий инженер по эксплуатации реакторного цеха 1 АО «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом) Филиал «Калининская атомная станция», г. Удомля
|
|
21
|
Гусева
Алена Николаевна
|
инженер-конструктор 1 категории АО «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом) Филиал «Калининская атомная станция», г. Удомля
|
|
22
|
Платонов
Антон Валерьевич
|
технический руководитель пусконаладочных работ по системам и оборудованию реакторного отделения АО «Атомтехэнерго» Калининский филиал Калининатомтехэнерго, г. Удомля
|
|
|
номинация «Машиностроение»
|
||
23
|
Тюрина
Светлана Анатольевна
|
специалист по планированию производства ООО Лихославльский завод светотехнических изделий «Светотехника»
|
|
24
|
Петров
Сергей Александрович
|
инженер-конструктор технологического отдела ООО Лихославльский завод светотехнических изделий «Светотехника»
|
|
25
|
Александров
Сергей Валерьевич
|
начальник участка отдела главного механика АО «Вагонкомплект», г. Тверь
|
|
26
|
Лебедев
Сергей Васильевич
|
инженер-конструктор 1 категории конструкторского бюро проектирования приспособлений отдела главного технолога ОАО «Тверской вагоностроительный завод»
|
|
номинация «Транспорт (железнодорожный)»
|
|||
27
|
Ованесян
Ованес Юрьевич
|
ведущий инженер конструкторского отдела № 12 АО «Центральное конструкторское бюро транспортного машиностроения», г. Тверь
|
|
номинация «Инженерная экономика»
|
|||
28
|
Климова
Наталья Сергеевна
|
экономист по труду отдела труда и заработной платы ООО Лихославльский завод светотехнических изделий «Светотехника»
|
|
номинация «Системы и технологии обеспечения безопасности производства, охрана труда»
|
|||
29
|
Брывкина
Ирина Викторовна
|
специалист по охране труда 2 категории ОАО «Тверской вагоностроительный завод»
|
|
номинация «Экология и мониторинг окружающей среды»
|
|||
30
|
Тарасова
Екатерина Михайловна
|
ведущий инженер-лаборант центра коллективного пользования научным оборудованием ФГБОУ ВО «Тверской государственный университет»
|
|
Победители I тура XXI Всероссийского конкурса «Инженер года – 2020» по версии «Инженерное искусство молодых»
|
|||
номинация «Атомная энергетика»
|
|||
31
|
Шевцов
Илья Вадимович
|
инженер-конструктор АО «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом») Филиал «Калининская атомная станция», г. Удомля
|
|
32
|
Чистяков
Антон Анатольевич
|
инженер 1 категории АО «Атомтехэнерго» Калининского филиала «Калининатомтехэнерго», г. Удомля
|
|
33
|
Лазукин
Антон Сергеевич
|
инженер 2 категории АО «Атомтехэнерго» Калининского филиала «Калининатомтехэнерго», г. Удомля
|
|
34
|
Коряковцев
Андрей Владимирович
|
инженер 1 категории АО «Атомтехэнерго» Калининского филиала «Калининатомтехэнерго», г. Удомля
|
|
35
|
Павлов
Егор Владимирович
|
инженер 2 категории АО «Атомтехэнерго» Калининского филиала «Калининатомтехэнерго», г. Удомля
|
|
номинация «Машиностроение»
|
|||
36
|
Ворслов
Евгений Михайлович
|
заместитель начальника научно-технического центра ПАО «Электромеханика», г. Ржев
|
|
37
|
Котова
Анна Александровна
|
инженер-технолог 1 категории конструкторского бюро проектирования приспособлений отдела главного технолога ОАО «Тверской вагоностроительный завод»
|
|
номинация «Транспорт (железнодорожный)»
|
|||
38
|
Галактионов
Александр Анатольевич
|
инженер-конструктор 2 категории отдела расчетов и надежности № 7 АО «Центральное конструкторское бюро транспортного машиностроения», г. Тверь
|
|
номинация «Системы и технологии обеспечения безопасности производства, охрана труда»
|
|||
39
|
Кузнецова
Ольга Евгеньевна
|
специалист по охране труда ОАО «Тверской вагоностроительный завод»
|
Читайте также
Магистрант ТвГТУ Александра Никитина признана абсолютным победителем ежегодной Международной просветительской акции «Земельно-кадастровый диктант».
03.05.2024
В Твери состоялся Кубок им. святого благоверного князя Михаила Тверского по шахматам, являющийся этапом Кубка ЦФО по блицу.
03.05.2024
В Ставрополе завершился II Всероссийский фестиваль «Российская школьная весна». Он объединил более 1200 талантливых ребят от 12 до 18 лет из 79 регионов России.
02.05.2024
В конкурсе «КРАСОТА. КУЛЬТУРА. ТВОРЧЕСТВО» в 2024 году приняли участие семь студенток Тверского колледжа культуры имени Н.А.Львова.
30.04.2024
Антон Горшков удостоен награды за оказание медицинской помощи в экстремальных условиях в зоне проведения специальной военной операции в Запорожской области.
27.04.2024
Участниками мероприятия, приуроченного к акции «Уступи дорогу поездам!», стали учащиеся Вышневолоцкой школы интерната №2.
27.04.2024
В рамках «Педагога года 2024» проведены региональные этапы конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года», «Учитель – дефектолог», «Педагог–психолог», «Мастер года» и «Директор года».
24.04.2024
Рекомендуемое
Погода
В Тверской области 2 и 3 мая прогнозируются ночные заморозкиСиноптики предупреждают о резком похолодании на территории верхней Волги и у соседей.
30.04.2024
Афиша
В Твери 1 мая во всех районах города пройдут праздничные событияПолную программу к Первомаю опубликовал муниципалитет на официальном городском сайте.
30.04.2024
Происшествия
Двух женщин и собаку спасли пожарные в Удомле Тверской областиСобаку пришлось спасать от отравления угарным газом.
28.04.2024
Общество
На полигоне в Кушалино под Тверью начинаются полеты авиации с боевой стрельбойМестных жителей и гостей региона просят обходить леса в округе стороной.
27.04.2024
Культура
Мисс «МедиаТверь» рассказала, как совмещает учебу в 11-м классе и подготовку к конкурсу красотыУже завтра в столице Тверской области пройдет финал конкурса красоты и грации «Мисс Тверь 2024».
25.04.2024
Происшествия
Бывший кандидат в депутаты думы Твери убил свою женуСиротой осталась дочка, ей нет еще и года.
20.04.2024
Происшествия
В Твери в Заволжье ряд микрорайонов остался без светаОб отсутствии электроснабжения сообщают местные жители.
19.04.2024
Происшествия
Недалеко от Завидово в Тверской области на 7-летнюю девочку упало деревоПо факту травмирования малолетней девочки следователем Следственного комитета организовано проведение проверки.
19.04.2024