17.05.2011 |

Дельфийские игры: в числе лучших танцоров России названы тверские

На Десятых Молодежных Дельфийских играх подведены итоги номинаций «Классический танец», «Народный танец» и «Современный танец». Одна из бронзовых медалей – у танцоров из Вышнего Волочка.

Как сообщает Пресс-центр Х молодежных Дельфийских игр России, в старшей группе (18-23 лет) номинации «Классический танец» призовые места разыграны следующим образом: «бронза» - Рюмин Алексей (Тульская область), «серебро» - Шушерова Надежда (Ивановская область), «золото» - Савин Алексей (Самарская область). В возрастной группе от 15 до 17 лет специальные дипломы Дельфийских игр получили Федорков Андрей (Саратовская область), Гусева Елена (Омская область), Гарифуллина Эльмира (Самарская область). Бронзовой медалью награждена Афанасьева Анастасия (Ивановская область), «серебро» получил дуэт из Саратовской области Елагин Виталий и Филиппова Анастасия, золотым призером Дельфийских игр стала участница из Красноярского края Рясная Полина.

Подведены итоги в номинации «Народный танец». В младшей группе специальными дипломами награждены: танцевальный ансамбль «Келюкэчэн» (Республика Саха (Якутия) – за сохранение традиций национального мужского танца, ансамбль народного танца «Юность Сибири» (Тюменская область) - за разнообразие репертуара, ансамбль танца «Чудесенка» (Ямало-Ненецкий автономный округ) - за развитие творческих способностей детей. Призовые места распределились следующим образом: «золото» - Образцовый коллектив ансамбль народного танца «Сибирские узоры» (Новосибирская область), «серебро» - Стадия народного танца «Калинка» (Алтайский край), «бронза» - Подготовительная танцевальная группа Народного ансамбля песни и танца «Медок» МУ «Вышневолоцкий Дом культуры» (Тверская область). В старшей группе специальными дипломами за пропаганду танцевального наследия народов СНГ и сохранение народного фольклора отмечены ансамбль «Эхогор» (Республика Дагестан) и хореографическая группа ансамбля песни и танца «Волжанка» (Ульяновская область), за пропаганду танцевального фольклора народов Поволжья Народный хореографический ансамбль «Каблучок» (Пензенская область). Золотой медалью в номинации награждён Государственный фольклорный ансамбль песни и танца «Нохчо» (Чеченская Республика). Серебряной – Танцевальный коллектив ГОУ СПО «Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина» (Волгоградская область). Бронзовой – Ансамбль народного танца «Сибирское раздолье» (Красноярский край).

Названы лучшие и в номинации «Современный танец». В младшей группе бронзовую медаль получил Детский балет «Алетейя» (Приморский край). Серебряную – Театр музыки и танца «Щелкунчик», ОДТДМ им. В.П. Полянчинко (Оренбургская область). Золотую – ансамбль спортивного бального танца «Созвездие льва» (г. Санк-Петербург). Специальными дипломами отмечены: Народный хореографический коллектив «Ритм» (Ивановская область) – за раскрытие художественного образа, Детский театр танца «Алиса» (Республика Тыва) – за оригинальность балетмейстерского решения, Театр танца «Банзай» МОУ ДОД «Центр детского творчества» г. Мичуринска – за актерскую выразительность. В старшей группе призовые места распределились следующим образом: «бронза» - Театр современного танца Галины Сотник «Галатея» (Ростовская область), «серебро» - Народный коллектив ансамбль танца «Славяне» Дворца культуры «Металлист» ОАО «ТВЗ» г. Тверь (Тверская область), «золото» - Образцовый ансамбль современного танца «Ракета» (Нижегородская область). Специальными дипломами отмечены: Танцевальный коллектив «Без правил» МОУ ДОД ДТДМ (Тверская область) – за исполнительское мастерство, Театр танца «Дефи» (Амурская область) – за раскрытие сценического образа, Ансамбль центра студенческой культуры Сибирского Федерального Университета (Красноярский край) – за своеобразное балетмейстерское решение.
 

Для того, чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь на сайте или войдите через

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Авторизация

Адрес электронной почты:

Пароль:

Запомнить меня

Восстановление пароля

Для восстановления пароля введите адрес электронный почты:

Регистрация

Ваше имя:

Адрес электронной почты:

Введите код:

CAPTCHA
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

От (Выйти)

Сообщение:

Не пропустите:
Есть мнение
2017 год войдет в историю Оленинского района как год масштабного восстановления дорог. Все успели сделать до наступления зимы. Подробнее об этом и других достижениях в районе мы побеседовали с его главой Олегом Дубовым
 
Об актуальных предложениях для бизнеса и перспективах развития компании на рынке b2b рассказал директор тверского филиала АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес») Эдуард Мамаев
 
Тверская область - лидер ЦФО по уровню смертности. Можно ли поправить ситуацию в обозримом будущем, рассказал председатель ассоциации «Здоровые регионы» Алексей Шабашов
 

Статьи: 1 2 3 4 5 ... 110 След.




На правах рекламы:
Тверские новости | пресса Тверь | газета Твери и газеты Тверской области | форум Тверь