Страницы: 1
Ответить
Акция и Дороги

Амик

04.06.2010 00:43:16

Итак имеем повтор прошлого года. Изобретать велосипед, я думаю, не надо. Касательно вступления Валеры, скажу так, по итогам прошлого года денег на ремонт, всё ж, было выделено больше, примерно на 4-7 лямов по каждому району. Сейчас ремонт дорог начинается, За каждый район города несёт ответственность администрация района, подрядчик выбирается через аукцион на сайте www.tver.ru там же можно увидеть кто что выиграл и где ведёт работы. В этого году стали практиковать технадзор - не панацея, на мой взгляд. Скажу Вам как непосредственный участник таких торгов (дорогами не занимаемся), процедура подготовки документации НЕСОВЕРШЕННА, люди, которые её готовят не имею должного образования, предположу, что, к примеру, закончивших ТГТУ по специальности Автомобильные дороги и Аэродромы там вообще нет. В качестве примра приведу такие факт из смет как: крепление фанеры гвоздями к бетону, приклейка коммерческого линолиума на клей бустилат, помещени для лыжников, с активной эксплуатацией зимой обшивают гипсокартоном и клеют обои......... о чём тут можно говорит? Все сметные объёмы брутся на глаз, примерно, грубо, никто никогда по факту ничего не обмеряет. Уже сотни раз говорилось про нарушение технологий укладки асфальта. Вобщем, каие цели приследует эта акция?

! Мнение читателей может не совпадать с мнением редакции.

FES

04.06.2010 09:37:27

Из опыта "боевого применения". Если в результате акции не будет создано, совместно с администрацией, общественного "консультационного совета" по вопросам дорог. то ни чеготне изменится. Если уж наши чиновники называют себя "слугами народа", то пусть сделают так, чтоб этот народ мог до них "достучаться".
Но я не являюсь инициатором акции и поэтому не знаю чем она закончится.

rianoni

04.06.2010 14:20:07

Цитата из информации о проекте.

Наши цели.
Помочь жителям города сориентироваться в дорожном вопросе, рассказать, кто и за что ответственен на тверской дороге, в какую службу можно обратиться в случае необходимости.
А также выяснить, почему в Твери сейчас проводится только ямочный ремонт, какого качества тверские дороги, что необходимо предпринять, чтобы улучшить его.
Мы хотим объединить всех неравнодушных, в том числе и представителей власти, чтобы сделать Тверь городом хороших дорог.

Вот достучаться-то мы и планируем. Но не только до чиновников, а еще и до жителей нашего города, которые за свои права бороться либо не хотят, либо устали. Поднимется общественность - будет о чем говорить с чиновниками!

Am1K

04.06.2010 19:35:26

smile:) всё, о чём написано в целях, было проделано в прошлом году. Сидя за компом на форуме, который на мой взгляд лагает жутко, много чего не добиться, раз уж начали, подключайте ТверьСтритс, группу в контакте ТверьМоторРейсинг. И ставить надо более конкретные цели акции, а не то, что указано выше. А то выгляди это больш как пиар Афанасий Биржы.
ЗЫ что предпринять)) Получит диплом ТГТУ АДА, заработать некоторое количество миллионов евро и отремонтить все дороги самому асфальтом, хотя бы таким как в финляндии. У нашего Тверского асфальта морозостойкость наверно 10 циклов или меньше.
ЗЫ2 Кто-нибудь из вас покупал себе бетон с доставкой?smile:) Если да, то будте уверены, что в итоге привезли вам М150, а не М200 или М300 ак вы заказывали. Тоже самое и с асфальтом.

Ольга Вересова

07.06.2010 10:59:56

Цитата
Am1K пишет:
И ставить надо более конкретные цели акции, а не то, что указано выше.

Например? Кроме диплома и асфальтирования дорог?
Я в том смысле, что готовы к взаимотворчеству.

Амик

07.06.2010 22:55:48

например для начала взять смету, дорожную, и изучить её, проконсультироваться со специалистами и внести коррективы

Гость

10.06.2010 21:50:50

Городские дороги в безобразном состоянии, не писать надо, а пора выходить на улицы города и требовать от наших дорогих чиновников реальных мер по ремонту дорог и реконструкций многих развязок города. На улице 21 век а мы все говорим о некачественном ремонте дорог, может пора строить новые дороги по новым технологиям.
Как сказал на последней пресс конференции Медведев Д.А. нашим чиновникам «если не хотите делать сами, значит кто-то это сделает зава-с», им надо периодически напоминать о том что помимо их проблем еще есть и городские.

Ольга Вересова

11.06.2010 12:45:48

Цитата
Гость пишет:
не писать надо, а пора выходить на улицы города и требовать от наших дорогих чиновников реальных мер по ремонту дорог и реконструкций многих развязок города.

Я с вами в принципе согласна: нужно требовать.
Что же до того, писать или не писать, то тут - уж извините - я напротив считаю, что средства массовой информации слишком мало говорят/пишут о реалиях. И пишут формально. В основном, когда функционер какой позовет на пресс-конференцию.
Опять же не утверждаю, что ДД - это панацея. Но это исполнение основной обязанности СМИ - информировать, задавать вопросы и, да, требовать - со страниц собственных газет и пр.

Владимир

03.08.2010 09:55:13

На ремонт дороги от 17км Ленинградского ш. М-10 до Больших Борков и от Больших Борков до п. Андреевское были выделены деньги, которые "успешно освоены", но проехав по этому маршруту можно сразу понять куда они ушли. Я посоветовал бы сотрудникам прокуратуры и заинтересованным организациям прокатиться по указанному маршруту, посмотреть как сделан "ремонт". Я уверен на 300%, что после этой поездки возникнут уголовные дела в отношении должностных лиц, которые отвечают за проведение тендера на проведение работ, на фирмы выигрыившые тендеры и др.лиц, отвечающих за ремон дороги.

Сейчас на форуме (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
На правах рекламы:
Тверские новости | пресса Тверь | газета Твери и газеты Тверской области | форум Тверь